IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

Да, боюсь что так просто подменить значки не удастся. Но можно добавить свои пункты меню и там прописать все что угодно с любыми значками.
Формат menu icewm достаточно прост, можно написать довесок и приклеить его cat -ом к ~/.icewm/menu . Естественно приклеивание надо добавить в автозагрузку, уже после генерации меню. Я как раз занимаюсь расширением меню ледяного этим способом.
Пожалуйста, хорошо когда сборка востребована .
Spectrum forever
На я.диск уехал ледяной v.098
ссылка на скачивание : https://yadi.sk/d/kpHbXY5Ydm0SDg
контрольная сумма : 0d671329f3b5883f87353c75d79197e6
Удалены из сборки :
r-linux skypeforlinux-stable-bin kchmviewer
Добавлены :
coolreader k10ctl xorg-xhost purple-skypeweb qterminal lxtask netsurf mpv
Скайп заменен на соответствующее расширение для Operа , ругается на не поддерживаемый браузер но как-то работает:
https://ibb.co/Cn1L7gd
также как-то работает скайп плагин для pidgin purple-skypeweb . Поскольку скайпом вообще не пользуюсь проверил только что он запускается .
gnome-terminal заменен на qterminal ввиду наличия у него встроенной tmux/screen - ообразности , быстрой скорости работы и настраиваемой цветовой гаммы.
Основное отличие от предыдущей версии меню консольных программ
штука достаточно хитрая, в некоторых пунктах кроме запуска самой программы или справки по ней
в отдельном окне в netsurf - е показывается справка как работать в этой программе, по составу софта местами перекликается с нашим старым добрым WM-Hack - ом . Эти программы и раньше были в составе ледяного, но поскольку их не было в меню не все пользователи догадывались об их существовании.
Добавлен скрипт для просмотра видео по ссылкам из буфера xsel-mpv-term-yad-6 ( повешен на хоткей "Win"+"Y" ) от knn и скрипты для удобства программирования на bash от Dobrov ( скрипт run добавлен в консольное меню ).
Сделана и повешена на "Win"+"H" справка по горячим клавишам ледяного.
Вот как все это сейчас выглядит : https://i.ibb.co/D9vLt3z/ice098.jpg
Spectrum forever
kostyalamer
Раньше у вас десктопом управлял pcmanfm, в автозагрузке остался его закомментированный запуск. Вопрос: Как у вас был реализован logout? У меня нет rox_a, только pcmanfm, и выход не работает. Выбрасывает на пустую страницу с обоями и только по стандартному хоткею Ctrl + Alt + Bcp можно выйти в логин (у меня lxdm). Это не новая проблема, но до обновления icewm, выход работал. Конечно, все это некритично, но может есть решение. На забугорных сайтах не нашла, есть варианты с pkill, kill X и т.п, но что-то вовсе не работает, что-то не работает без sudo, а мне хотелось бы от юзера перезагружать х-сервер.
А это:
open ~/.icewm/preferences, uncomment the following line: # LogoutCommand="" and enter a command which can be used to logout. For example: LogoutCommand="pkill -u username" where username is your username.
не помогает?
valera_cr
То, что в арчвики пробовала в первую очередь. Команда отрабатывает, но выброс на голый десктоп с обоиной без панели. Далее только перегружать сервер по хоткею с выходом на логин в lxdm. Также пробовала сторонние приблуды из серии logout - эффект тот же. На англоязычных ресурсах пишут, что это баг. Но в rox_e, тем не менее, все работает.
Ну, а что-то такое:
LogoutCommand="killall pcmanfm & pkill -u username"
valera_cr
Это все я делала - результат такой же. Уже и rox пробовала - аналогичный результат. Попробую еще lxdm отключить и через startx залогиниться. Если сработает, то можно lightdm поставить, хотя я его не перевариваю.
iradia
результат такой же
Как правило, выход из сессии Х-ов организован в зависимости от используемого DE (в каждом свои команды завершения сессии), если просто перелогиниться, то средствами DM.
В WM также используются свои забитые команды.
Но можно завершить любую X-ую сессию (даже при запущенных приложениях, в нормальной ситуации - без зависших процессах) командой -
kill 15 $(pidof Xorg).

PS - терминальная сессия завершается командой exit или logout

EDIT 1 - или похоже я, как обычно, не так понял? нужно завершение программы, а не сессии?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Я добиваюсь стандартного выполнения выхода из сессии. По хоткею Ctrl + Alt + Backspace выход выполняется без проблем. Сессия завершается и появляется окно логина DM, в моем случае это lxdm с выбором пользователя. Из меню icewm по кнопке Выход, на мониторе только моя обоина без панели и реакции на какие-либо действия клавиатуры или мыши. Помогает опять же Ctrl + Alt + Backspace.
Вот что не выполняется:
Моя система вкратце: arch linux, systemboot без grub, refind, lxdm, /root, /boot, /swap, /home.
iradia
Из меню icewm по кнопке Выход, на мониторе только моя обоина без панели и реакции на какие-либо действия клавиатуры или мыши. Помогает опять же Ctrl + Alt + Backspace.
Понятно. Нужно смотреть какая команда у автора забита на эту кнопку, а лучше ждать его подхода - он все прояснит.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.