IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

kostyalamer
syslinux сходит с ума от такого количества дисков как у vall
Очень даже может быть, поскольку это три отдельных физических MBR диска (/dev/sda (и b, и c). Причём sda и sdc имеют ещё и логическую разбивку.
Смотри, на текущий момент есть 3 варианта:
1) Отформатировать флешку ( перед этим в fdisk - е клавишей d поудалять с нее все разделы ) , закатать туда ледяного и во время установки выбрать домашний каталог в режиме r/w
2) Пойти на другой комп и попробовать на нем запустить эту флешку
3) Поскольку оффлайновый установщик ( Установка на Диск ) уже работает взять 2 флешки . На одну закатать ледяного, на другую этим установщиком
его поставить как на раздел. Туда устанавливается grub, поэтому если проблема была в syslinux-е , все должно завестись. Если не заведется, то проблема
скорее всего в том что 5-секундную задержку при старте в параметрах ядра сначала заменили на секундную, а сейчас вроде вообще обнулили - диски не успевают подхватится и initramfs обламывается . Но это моя версия , так или нет на самом деле хз.
Spectrum forever
vall
Очень даже может быть, поскольку это три отдельных физических MBR диска (/dev/sda (и b, и c). Причём sda и sdc имеют ещё и логическую разбивку.
Похоже этот глюк я поборол ( по крайней мере похожий у себя на компе ) подсунув Syslinux - у : rootdelay=5 rootwait . В принципе при наличии rootwait-а , rootdelay наверное лишний.
Есть у меня на нетбуке один порт где установленный на флешку ледяной грузился через раз - теперь грузится всегда . Посмотрим что будет у тебя , в связи с впихиванием в IceArch rox-а ( вместо idesk и nitrogen-а ) надо делать очередную бету. Кстати о rox-е - вещь уникальная и очень быстрая, рекомендую всем icewm-щикам запихать его в startup ( rox -p 0 & ) настроить в нем иконки и обои и наслаждаться жизнью. Получается пропатченный Icewm c блекджеком и шлюхами обоями , иконками и drag'n'drop -ом.
После грамотно настроенных типов для rox-а имеем легкий , быстрый и функциональный рабочий стол .

PS вот товарищи боролись с похожими проблемами и победили их rootdelay -ом :
http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=21327.msg152118#msg152118
http://wiki.puppyrus.org/soft/arch-initrd#rootdelay
Spectrum forever
kostyalamer
в связи с впихиванием в IceArch rox-а ( вместо idesk и nitrogen-а ) надо делать очередную бету.
Буду ждать)
kostyalamer
После грамотно настроенных типов для rox-а
... приближаемся к классическому puppy :)
Осталось ещё включить кучу дружественных скриптов, в том числе, работающих с драйверами. Скажем, когда-то в puppy я на раз вышел в интернет через WiFi на нетбуке, где драйвер WiFi-карты был только виндовый. Впечатлило.
akorop
включить кучу дружественных скриптов, в том числе, работающих с драйверами. Скажем, когда-то в puppy я на раз вышел в интернет через WiFi на нетбуке, где драйвер WiFi-карты был только виндовый. .
Не надо смешивать в кучу https://wiki.archlinux.org/index.php/Wireless_network_configuration#ndiswrapper и основной метод puppy достижения легкости : написания на gtkdialog и yad GUI к консольным утилитам
Главный плюс метода - низкий уровень вхождения. Доступен программистам - любителям на sh
Минус : опытные сами в консоли сделают. Неопытные и с гуем накосячат
PuppyRusArch (PRA)
akorop
… приближаемся к классическому puppy :)
Скорее таскаю оттуда интересные идеи, а вообще никаких надстроек над ледяным не будет - классическая сборка старой школы без фругалов .
Правда от себя не уйти в Альте есть альтератор а у нас будет конфигуратор :
https://drive.google.com/file/d/1kE-uNrIB7vtwfxsW3fnoYHqQ8J-xKWNr/view?usp=sharing
Но в отличии от Альтератора это просто папка с полезными скриптами.
PS еще десяток-другой костылей и ледяного можно будет именовать Дистрибутивом основанным на пакетной базе ArchLinux .
PPS to sfs - ну и цирк у вас на форуме Александр , мужики явно не понимают к чему приводит бардак. А зря , я как человек входивший
в команду разработчиков Antique могу сказать что бардак приводит к развалу , не обращайте внимания на всю эту ерунду.
Spectrum forever
kostyalamer
цирк у вас на форуме
Наши ветераны такое очень любят
"Весеннее обострение". Новый сезон "Санта Барбара" или "Собака лает - караван идет" :)
Всяко лучше чем тишина и отсутствие интереса
PuppyRusArch (PRA)
sfs
Минус : опытные сами в консоли сделают. Неопытные и с гуем накосячат
Категорически не согласен. Я - опытный (мягко говоря) программист, я имею немалый опыт работы в Линукс (с 2008 года), но я не знаю (и, честно говоря, и знать не хочу), как прикручивать к Линуксу виндовые сетевые драйверы. Мне бы и в голову не пришло, что это вообще возможно. С puppy я поднял сеть за пару минут; на то, чтобы самому разобраться, ушёл бы день (если повезёт) плюс пять минут на написание нужных конфигов.
Обычно линуксные деды вещают, что типа, дедушка искал и читал документацию, теперь и ты поищи и почитай - знания тебе же пригодятся. Так вот, я с этой дедовщиной категорически не согласен. Знания о том, как поднять сеть на экзотическом нетбуке, мне нафиг не нужны и никогода не будут нужны. И тем, кто включил в puppy средства, позвившие мне сделать это за пару минут, не засоряя голову ненужными знаниями - мой низкий поклон.
kostyalamer
еще десяток-другой костылей и ледяного можно будет именовать Дистрибутивом основанным на пакетной базе ArchLinux
Так может, пора, наконец, осознать и озвучить цели этого дистрибутива? Чем он отличается от кучи других? Кому доктор прописал именно этот дистрибутив, а не любой из кучи других? Или пробовать все по очереди и остановиться на том, на котором пробовать надоест?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.