IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

Любопытно и метка правильная, после установки грузился третьим сверху пунктом меню syslinux-а ?
Spectrum forever
Да. Этим пунктом.
Но пишет, что не нашёл /dev/sdb3 - даёт себе 10 сек. и завершает работу. Точно также как в прошлый раз. Только тут помог вывод об ошибке в самом начале процесса создания. О чём сообщал выше.
Очень интересно, попробуй загрузится верхним пунктом и в pcmanfm - е открыть IceDisk , есть ли внутри установленная файловая система ?
Хочу понять что в твоем случае у меня глючит то ли копирование не туда , то ли initramfs кривой получился.
Spectrum forever
IceDisk понял как /dev/sdd3. Хорошо, сейчас сделаю.
Кстати, попробуй в другой разъем USB-шный флешку воткнуть, шаманизм конечно но у меня на нетбуке на одном из портов точно такая же штука
initramfs виснет через раз , а на другом работает без проблем - чем это объяснить не знаю.
Spectrum forever
Подумали об одном. Чуть пошаманил. Присоединял флэшку в другие разъёмы. Полностью выключал/включал. Без изменений. Пытается примонтировать /dev/sdb3 -- не находит -- остановка. Что не мудрено, поскольку монтировать должен /dev/sdd3. Выводы делай сам.

Да, всё развернулось. Файловая система в наличии, с меткой IceDisk. Быстрым взглядом все нужные каталоги на месте.
Время поджимает. Удачи. До связи.
Спасибо , буду думать , сейчас натыкал в нетбук еще несколько флешек , пробую поймать этот глюк.
Spectrum forever
Посмотрел ради интереса. Норм вроде, чо.
iso_шник вполне себе запускается с жесткого диска по этому конфигу:
https://archlinux.org.ru/forum/topic/19029/
Вот только если pcmanfm разглядел воткнутую флешку, для работы с разделами на ней необходимо размонтировать ее в самом pcmanfm
Gparted вроде показывает, что размонтировал, но дальше выдаст ошибку. Ну или gparted запускать через sudo, а не по значку на раб. столе.
Попробовал смоделировать ошибочную установку на нетбуке, воткнул еще одну флешку, получилось 3 диска - встроенный винт и 2 флешки. Но все равно все запустилось и работает. Думаю что либо syslinux сходит с ума от такого количества дисков как у vall , либо initramfs собирается криво. Мне почему-то кажется что это проделки syslinux-а,
где-то я даже читал ( еще бы вспомнить где ), что в его конфиг втыкают паузу до 5с для работы на старом железе иначе диски не успевают определится. Надо будет погуглить как следует.
PS Валера , спасибо за тесты, погляжу что там за бага со второй флешкой.
Spectrum forever
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.