С Крещением! А посоветуйте Arch или Debian

Всем Здрасте. В прорубь! С праздником.. Глупая тема, но ... . Кто скажет, как дебиан, изначально не все арчеводы, мабуть кто шарит. У пахана backbox на ноуте, всё устраивает, но, мне приснилось, надо сменить, уголовнонаказуемо, хочу ... другое. Чтобы wifi .. глядел ..на ноуте. Debian стабильная вроде, Arch знаю, но не кайф сидеть с ноутом, другой раз. Я про airкакойтотам.
Ноут очень слабый, лично я за Арч, но ноуты с уефи на ати радеон мне не знакомы, пилил lxde с compiz, не до пилил, фуфел вышел, жаловался тута. Огорчения имею. Бубны с palemoon 2-х недельной давности на Арче не удалось решить. Просто своего хватает, раз, а там сам Дебиан, два.
У дебиана релиз на носу, лично я не стал бы его сейчас устанавливать. Релизнется, тогда можно пощупать, до марта осталось совсем мало.
In Tux We Trust
redix
У дебиана релиз на носу, лично я не стал бы его сейчас устанавливать.
Спасибо. Наверное, это именно то, что я и хотел услышать.
Буду ач, эфи и камера просто не особо
Все, спатки я.
valentoss78
Все, спатки я.
спокойного дня ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
спокойного дня ;)
Спасибочки, но не получается. Рубануся я ка в war какой то там. или в тундру. Пободаемся?. я тамочки valentoss78
redix
У дебиана релиз на носу, лично я не стал бы его сейчас устанавливать.
Что в этом плохого? Можно ведь использовать не релиз а ветку: stable, testing, unstable. Или смесь из нескольких веток.
stalker_tk
Что в этом плохого?
Да ничего собственно. Просто если дистрибутив в состоянии заморозки, то майнтайнеры на него уже забили, и бросились на новый.
In Tux We Trust
redix
Просто если дистрибутив в состоянии заморозки, то майнтайнеры на него уже забили, и бросились на новый.
Это не так работает. Замораживают не релиз, а ветку. И да майнтейнеры замораживают тестовую ветку отлавливая баги и подготавливая софт к переходу в стабильную ветку будущего релиза.
ЕМНИП даже на предыдущие релизы никто не забивает выпуская обновления безопасности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.