Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

vall
Какую операционную систему и/или дистрибутив GNU/Linux вы используете на ПК
смотря где задать вопрос, смотря кому и в какое время.
мои программы
Pacman 6.0
Обеспечен автоматический пропуск зеркал, при обращении к которым фиксируется большое число ошибок.
вот это прям хорошо, ещёб и по скорости так-же )
grayich
вот это прям хорошо, ещёб и по скорости так-же )
В части ошибок - маловероятно, что в этом винавато зеркало, скорее сеть.
А вот в части скорости это и так работает - в случае снижения скорости до определенного значения происходит автоматическое переключение на следующее в списке зеркало и дозакачка продолжается ... я использую usb 3G modem, а потому не часто, но наблюдаю это ... и в связи с этим у меня в списке всегда более одного зеркала (обычно 4).
Что касается pacman 6.0, то мне больше понравилась эта новинка
Добавлена возможность указания в пакете нескольких значений 'Architecture'
правда пока не ясно, что там за Architecture будут присутсвовать ... в одном из топиков как то уже это обсуждали и вариантов там несколько.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А вот в части скорости это и так работает - в случае снижения скорости до определенного значения происходит автоматическое переключение на следующее в списке зеркало и дозакачка продолжается
не, в идеале вижу это как: набирается статистика работы с зеркалами тем самым расставляя им приоритеты
СМИ: в Google пытались скрыть от пользователей факт сбора данных об их местоположении

Какая неожиданность)
PipeWire: интервью с разработчиком
Rutube привлечет внимание оригинальным контентом
и новыми возможностями монетизации.
Так, долой это поделие с моих компов и телефонов. Browsec, как я понял, теперь тоже не пашет.
"Компания Opera приостановила работу своего VPN-сервиса, встроенного в браузер, на территории России.
«Компания Opera стремится предоставить своим российским пользователям превосходный опыт использования браузеров. Мы решили приостановить поддержку сервисов VPN в наших браузерах на территории РФ в той форме, в которой она оказывалась ранее», — пояснила старший PR-менеджер Opera Юлия Синдзелорц. "
Жаль, конечно. Скорость за этим встроенным "vpn" была практически без потерь. Спортивные трянсляции вполне можно было смотреть.
Да, интересно, чей Крым на глобусе оперы?
Vpn на опере у вас не работает?
Как пишут - с 17 июня Роскомнадзор начал блокировать доступ к Opera VPN и VyprVPN
Но уже есть рекомендации как можно обойти, редактируя файле Secure Preferences
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.