kdebase-runtime теперь в AUR

redix
Нет Нафаня, это проблемы дистрибутива в целом.
обоюдные проблемы, одни спешат, другие отстают...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Ты ж на стройке работал вроде бы, проблемы те же самые, сантехнику пофигу, как будет после него работать плиточник, плиточнику пофиг как будет работать штукатур, а бетонщику вообще на всех пофиг.
In Tux We Trust
vall
Eva_Berg
Можно узнать какие именно
С помощью aurman при обновлении автоматически предлагается импортировать ключи для установки пакета. Удобно. Мой повседневный pikaur пока так не может.

Кстати aurman как оказалось тупой до упору - я импортировал все нужные ключи, но при обновлении он опять настойчиво пытался их импортировать и сваливался, обвиняя мою gpg в ошибках. Обновил всё yourt'ом, все ключи оказались на месте. И сносить старичка не собираюсь :)
В качестве "старичка" в моменте использую pikaur (с ключами обращается разумно). Очень импонирует почти полное отсутствие зависимостей у пакета. Гол как сокол) Хотел глянуть на yay (наработки которого использует pikaur), но оказалось что пакет написан на Go. Тянуть ради одного aurhelper'a 350 Мб в систему не захотелось. Хотя на сегодня именно yay лидирует в рейтинге AUR.
Должно пройти время, пока явно выявится пара лидеров "нового поколения aurhelper's".
vall
Тянуть ради одного aurhelper'a 350 Мб в систему не захотелось.
Поставьте yay-bin, у него нет этой зависимости. Но если честно, то по сравнению с йогуртом, из новых никто не взлетает.
In Tux We Trust
Поставил для тестирования yay (yay-bin), пока замечаний нет. К yaourt практически уже не обращаюсь, но сносить его пока тоже не собираюсь.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
С месяц назад еще yaourt снес, поставил yay. Йогурт просто глючить начал, если долго не выбирать пункт, просто выдавал ошибку вместо действия, yay от yaourt'a командами не отличается, а вот по функционалу даже получше будет, разве что поискать как расцветку его врубить пришлось (/etc/pacman.conf раскоментить строку color) а насчет go так после сборки его и удалить можно если не нужен, yay для работы он не требуется. Ах да еще и разница, что обновить всю систему включая аур yay -Syu , а -Syua обновит только AUR
vall
С помощью aurman при обновлении автоматически предлагается импортировать ключи для установки пакета. Удобно
Угу, я знаю про эту его фичу, но только у меня aurman сегодня вел себя как gpg --recv-keys (цифирки), т.е. - как без указания конкретного сервера ключей и выкидывал мессагу что обновить ключи не могет А yaourt мне выдавал цифирь, которую я уже указывала вбивая ключи вручную.

vall
С другой стороны (юзеры видимо как-то попривыкли даже) DE сильно преобразилась за последнее время. И по большей части в лучшую сторону (быстродействие, удобство, совместимость, внешний вид). Сразу оговорюсь - дабы не начинать холивар - это сугубо частное мнение)

Собсна мое частное мнение совершенно аналогичное - я бы сейчас не смогла обратно на четверокеды, и уж ТЕМ БОЛЕЕ на трешку, это простите как с оффтопика современного на 95\98 обратно. Да и зачем? Пятую плазму вон даже на фряху уже запилили :-)

vasek
Может стоит попробовать какой-нибудь tiling WM?

Фтопку, я уже пыталась на openbox с lxde и lxqt перейти, кончилось тем, что в lxqt я задействовала kwin_x11. Тоже как бы не ради срача и холивара, но ИМХО весь этот тайлинг либо для очень нетребовательных товарисчей, либо для "плакальщиц по гному2", когда гном2 уже умер, а быть "не таким как все" все еще хочется, куда сверху еще плюсуется понимание, что гном 3 не вариант от слова ваще:-) Тут было мое мое нытье по поводу скорости вайна в опенбоксе, я никак не могла подумать, что легкий wm может так безобразно тормозить, fps вдвое навернулся по сравнению с квином.

З.Ы. Касательно аурхелперов - тут мало внутренних косяков, неожиданно выявилась еще одна "интересная" штука - я один и тот же пакет (coolreader) не смогла поставить aurman-ом, но влегкую поставила йогуртом.
Eva_Berg
я уже пыталась на openbox с lxde и lxqt перейти
Пробуйте xfce, я после второго гнома перешел на mate, а теперь жалею что потратил даром два года, надо было сразу переходить на крыску.
In Tux We Trust
Да чет крыса мне сильно гном2 напомнила, а я его терпеть не могу. Посмотрим как lxqt будет развиваться, в принципе мне на нем карашо, просто оно пока маленько недоделанное, глаз режет некоторыми моментами. Ну и openbox хотелось бы чем то более вменяемым заменить, не тормозным. Kwin конечно работает, но половину кед практически тянуть из-за этого не хочется. С компизом интересно оно дружит?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.