Chromium

Eva_Berg
такое впечатление что chromium кладет на локальный .gtkrc-2.0
Фонт и размер йон берет из собственных настроек.
...
-_o
Он только, похоже, не со всеми шрифтами дружит.
Ну да, с растровыми, как и полагается, не дружит.
Aivar
Фонт и размер йон берет из собственных настроек.
Это он для отображения страниц оттуда берет. А для шапки из настроек GTK. Если размер шрифта увеличить в ~/.config/gtk-3.0/settings.ini, то и в шапке chromium он увеличится тоже, причем даже с темой по умолчанию.

Aivar
Ну да, с растровыми, как и полагается, не дружит.
Все остальные gtk2/3 приложения дружат с терминусом, а этому не полагается? Нехороший какой хромиум...
-_o
GTK+ 3 system wide: /etc/gtk-3.0/settings.ini
По указанному в вики пути у меня всегда было пусто. А вот в /usr/share- пожалуйста
-_o
для шапки из настроек GTK
Это заголовок окна? У мну он отсутствует по определению, так что хз. И вообще, это работа декоратора окон.
-_o
Если размер шрифта увеличить в ~/.config/gtk-3.0/settings.ini, то и в шапке chromium он увеличится тоже, причем даже с темой по умолчанию.
У меня этого файла вообще нет, ни в Centos, ни в Арче. Раньше настраивал отображение шрифтов в приложениях на gtk3 через gsettings.
gsettings set org.gnome.desktop.interface document-font-name 'SF Pro Text 11'
gsettings set org.gnome.desktop.interface font-name 'SF Pro Display 10'
gsettings set org.gnome.desktop.interface monospace-font-name 'Ubuntu Mono 12'
gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences titlebar-font 'SF Pro Display Medium 10'
Месяц назад из за лени слепил скрипт для приведение шрифтов в чувство, на основе рецепта от malody и еще двух источников.
In Tux We Trust
Aivar
Это заголовок окна? У мну он отсутствует по определению, так что хз. И вообще, это работа декоратора окон.
Под шапкой имелось в виду все, что выше просматриваемой в настоящий момент вами страницы.
Кроме шапки шрифт всех менюшек chromium тоже зависит от GTK.

redix, а у меня gsettings нет. Все настраивается в конфигах без никаких демонов.
-_o
redix, а у меня gsettings нет
И что мешает поставить пакет gsettings-desktop-schemas? Он в установленном виде занимает 4 килобайта, и не запускает никаких процессов.
In Tux We Trust
redix
не запускает никаких процессов.
Ну, да. Кроме dconf-service больше никаких. )
Если у вас система установлена без systemd, то тогда придется пилить конфиги, если с... то какая разница то, он уже и так запущен.
In Tux We Trust
redix, dconf, dconf-service, dconf-editor существовали уже, когда systemd еще не придумали.
https://help.ubuntu.ru/wiki/dconf
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.