Yaourt не ставится / больше не с нами. Ставим другой Aur Helper

Опрос

Какой у Вас AUR Helper?
Yaourt. Буду на нём пока совсем работать не перестанет.
Aurman
Yay
Trizen
Aurutils
Pikaur
Другой. Скажу в комментариях
Я Yaourt'ом поставил aurman, мне фиолетово :-)
Aivar
pakku ищет только в имени пакета, yay - еще и в описании.
имхо, правильнее искать только в имени пакета. Иногда дашь запрос, а в ответ сотня строк ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
правильнее искать только в имени пакета.
Не согласен. Так можно ничего не найти не зная имени пакета.
Пива много не бывает.
Aivar
Так можно ничего не найти не зная имени пакета.
никогда таких поисков не делаю - всегда примерно знаешь имя пакета.
Согласен в одном - все ищут по-разному.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
правильнее искать только в имени пакета

Что то вроде
yay  beep |grep -e beep
vasek
Что то я не до пер - т.е. go нужен только для сборки - после сборки можно смело удалять go.

vs220
Как и любую make зависимость, разумеется если удалите при обновлении опять качать.

Go не нужен. ) Т.е. не надо его ни качать, ни удалять. https://aur.archlinux.org/packages/yay-bin/
vinc
Только обратите внимание, что его уже нет в офиц.таблице.
pikaur вернулся в таблицу AUR helper.
Aurman ушел из таблицы. Кто пробовал trizen? Я тут попробовал - вроде ниче, к тому же с ним octopi работает.
##UPD##
А так же к нему есть чумовой frontend cylon, который в таблице почему-то позиционируется как графический хелпер, хотя имеет чисто cli интерфейс. Может работать и с auracle, и с trizen, кроме того имеет кучу полезных мелких утилит, показывающих системную информацию. Может делать различные бэкапы на гуглодиск. И даже крестиком вышивать погоду показывать. ИМХО очень забавный комбайн, играюсь второй час и думаю что он у меня приживётся ))
s-ugra@ya.ru
Кто пробовал trizen?
я уже давненько пользуюсь, с момента закидоса pacaur... очень даже годно сделано, ошибок ни разу не было, всегда предлагает исправлять сборочные файлы, пролистывает их в терминал.
Автор aurman'a сообщил о прекращении разработки для общественного использования.
какой разраб aurman'a обидчивый оказался (((
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.