Yaourt не ставится / больше не с нами. Ставим другой Aur Helper

Опрос

Какой у Вас AUR Helper?
Yaourt. Буду на нём пока совсем работать не перестанет.
Aurman
Yay
Trizen
Aurutils
Pikaur
Другой. Скажу в комментариях
Я Yaourt'ом поставил aurman, мне фиолетово :-)
Aivar
pakku ищет только в имени пакета, yay - еще и в описании.
имхо, правильнее искать только в имени пакета. Иногда дашь запрос, а в ответ сотня строк ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
правильнее искать только в имени пакета.
Не согласен. Так можно ничего не найти не зная имени пакета.
Aivar
Так можно ничего не найти не зная имени пакета.
никогда таких поисков не делаю - всегда примерно знаешь имя пакета.
Согласен в одном - все ищут по-разному.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
правильнее искать только в имени пакета

Что то вроде
yay  beep |grep -e beep
vasek
Что то я не до пер - т.е. go нужен только для сборки - после сборки можно смело удалять go.

vs220
Как и любую make зависимость, разумеется если удалите при обновлении опять качать.

Go не нужен. ) Т.е. не надо его ни качать, ни удалять. https://aur.archlinux.org/packages/yay-bin/
vinc
Только обратите внимание, что его уже нет в офиц.таблице.
pikaur вернулся в таблицу AUR helper.
Aurman ушел из таблицы. Кто пробовал trizen? Я тут попробовал - вроде ниче, к тому же с ним octopi работает.
##UPD##
А так же к нему есть чумовой frontend cylon, который в таблице почему-то позиционируется как графический хелпер, хотя имеет чисто cli интерфейс. Может работать и с auracle, и с trizen, кроме того имеет кучу полезных мелких утилит, показывающих системную информацию. Может делать различные бэкапы на гуглодиск. И даже крестиком вышивать погоду показывать. ИМХО очень забавный комбайн, играюсь второй час и думаю что он у меня приживётся ))
[email protected]
Кто пробовал trizen?
я уже давненько пользуюсь, с момента закидоса pacaur... очень даже годно сделано, ошибок ни разу не было, всегда предлагает исправлять сборочные файлы, пролистывает их в терминал.
Автор aurman'a сообщил о прекращении разработки для общественного использования.
какой разраб aurman'a обидчивый оказался (((
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.