Новости и обновления KDE

А вы знали?
Через плот можно было рисовать еще в синклере. )
In Tux We Trust
Выпущен KDE Plasma 5.18.5 с более чем 60 изменениями (англ.)
This week in KDE: We have migrated to GitLab!
Получается что теперь и KDE под лапой мелкософта...
"Phabricator — набор взаимоинтегрированных веб-инструментов для совместной эффективной разработки программного обеспечения. Изначально был разработан как внутренний инструмент для Facebook. Главным разработчиком программного обеспечения является программист Эван Пристли. Пристли покинул Facebook, чтобы продолжить развитие Phabricator в новой компании с названием Phacility (из вики)".

Всё что соприкасалось с Цукербергом, лично у меня тоже вызывает вопросы. Но полностью согласен, что одного смайла в тексте для объяснения причин перехода -- маловато будет. Особенно с учётом фактора мелкомягких. Сомневаться в том, что последние будут "в курсе всех новостей и внутренней кухни" проекта (в собственном местоположении Microsoft) не приходится.
Velesich
Получается что теперь и KDE под лапой мелкософта…
Сам-то понял что сказал?
Microsof это github, а здесь речь о gitlab.
zotkindm
Microsof это github, а здесь речь о gitlab.

Да, ошибка вышла. И у меня в том числе.

Кстати, возможно переход связан с тем, что GNOME уже 2 года на гитлабе. И с учётом тесного сотрудничества - в последнее время - между разработчиками обоих DE был осуществлён переход на эту платформу.

Вот эта нехорошая ситуация осела в памяти без деталей, что помогло запутаться. Поскольку всё зло -- от Microsoft ) Тыц.
"23 октября 2019 года GitLab анонсировала, но уже на следующий день полностью отказалась от планов собирать статистику использования. Глава компании назвал идею ошибкой, отметив, что она вызвала негативную реакцию у пользователей, поэтому компания незамедлительно от нее отказалась". Вики.
vall
…И с учётом тесного сотрудничества…
т.е. Ждать что-то среднее, очередное DE от них всех. Было бы не дурно гнома2 скреститть с кедами.
В настоящий момент идут параллельными курсами. Дальше поглядим.. Сейчас в кедах в моей практике все гномовские приложения работают почти как родные.

Ну и проброс они уже делали. Думаю, что анализировали результат.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.