Xhost и dbus-launch [решено]

Morisson, вот то-то и оно, что раньше так и в иксах было. Тем более, что пакет xorg-xhost.
-_o
раньше так и в иксах было.
первый раз слышу)
Morisson, ссылка на Wiki на первой странице. :)

nafanja
до, во время и после запуска gparted никаких процессов "…dbus-launch –autolaunch=xxxxxxxxxxxxxxx…" не наблюдается.
Уже да. И то хорошо. Два месяца прошло почти. Может еще через два само рассосется... :))
-_o
Уже да. И то хорошо. Два месяца прошло почти. Может еще через два само рассосется… :))
думаю так и будет... либо все вернется как у тя было, либо ты сам изменишь свое "мировоззрение".
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Уфф... Даже не верится... Два месяца раскопок. Способ запретить им запускаться найден! :) Только я вам его не скажу. :))
А то теперь тут у вас МЕСЯЦ нужно ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ просить, чтобы хоть кто-то посмотрел у себя, как оно там. :(
-_o, поздравляю...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Ладно, я сегодня добрый. :))

akorop
Возможно, скажу глупость, но, возможно, дело в правах на ~/.Xauthority.
Дело было в XAUTHORITY, только не в правах, а в экспорте, насколько я понял. Удаление слова "XAUTHORITY" из /etc/X11/xinit/xinitrc.d/50-systemd-user.sh никак не помогло. Поэтому пришлось добавить в ~/.xinitrc

unset XAUTHORITY
И теперь все тип-топ. :)

P.S. Чтобы работало (то есть, соответственно, не работало)) для всех пользователей, лучше даже перенести это в самый конец /etc/X11/xinit/xinitrc.d/50-systemd-user.sh.

P.P.S. 50-systemd-user.sh перезапишется при обновлении systemd, скорее всего, а вот 88-xhost.sh, например, там же и с тем же содержанием останется.
-_o
запустите в терминале sudo mc, например
Ну так перед запускам спрашивает пароль.
В чём трагедия?
RusWolf, mc запустился под рутом, а не под текущим пользователем но с повышенными привилегиями.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
-_o
Поэтому пришлось добавить в ~/.xinitrc
unset XAUTHORITY
И теперь все тип-топ. :)
Все это баловство и не вижу смысла в использовании.
-_o, уверен, что после прописки unset невозможно запустить от root графическое приложение???
Потребуется не более 30с для внесения некоторых изменений, после чего можно будет открывать любое графическое приложение.
Или я что то не так понял?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.