Отваливается Plasmashell

Прочитайте.
Переустановил KDE удалил "pacman -Rdd kf5 kf5-aids plasma kde-applications" и снова установил, ситуация изменилось, теперь панель задач не исчезает она становится неактивной ничего нельзя с нее открыть, даже часы останавливаются. Интересно :)
pacman -S plasma-meta на всякий случай. Сессия случайно не вайлад? Еще попробовать отключить эффекты в WM и создать нового пользователя и попробовать под ним.
Почистил плазму в конфиге, ~/.config стало все работать, часы идут, но появились что то необъяснимое на экране привожу скрин, вайланд не использую как и эффекты.

Не могу прикрепить картинку ) Завтра прикреплю, конец рабочего дня )
у меня бывали косяки отображения (именно отображения, подтормаживания и т.п.) из-за того чо я забыл отключить комптон (он включен для i3wm) када заходил в другие окружения в которых имеется свой собственный композитный менеджер...
вдруг у тебя так же?

и еще бы узнать, какой у тебя драйвер для графики загружен, вдруг не intel
deep
не использую как и эффекты.

Не могу прикрепить картинку )
Сюда надо превьюшки картинок вставлять . Судя по картинки какие то проблемы с WM или видеодрайверами. Можно попробовать какой нибудь другой WM протестировать. Либо наоборот включить эффекты и переключить движок на opengl(opengl проверить glxgears )
safocl
комптон (он включен для i3wm)
Зачем в тайлинге композитный менеджер?
Aivar
Зачем в тайлинге композитный менеджер?
а как же всутуливать тиринг в видео?
[quote="safocl и еще бы узнать, какой у тебя драйвер для графики загружен, вдруг не intel[/quote]
Да нет, интел

pacman -Q | grep intel
intel-tbb 2018_20171205-1
libva-intel-driver 2.0.0-2
xf86-video-intel 1:2.99.917+805+g26f54068-1

А сегодня опять панель задач исчезла....(((( печалько )
Придется переустановить систему, вот тока настроюсь))
deep
Придется переустановить систему
Вы на новом пользователе пробовали запускать и под опенгл?
Еще https://wiki.archlinux.org/index.php/Intel_graphics#DRI3_issues
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.