Тревожные данные журнала после неудачного запуска

safocl, посиди пока на обычном ядре и по наблюдай ..... если проблема появится, то ядро из виновников можешь выкинуть
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
посиди пока на обычном ядре и по наблюдай ..... если проблема появится, то ядро из виновников можешь выкинуть
ну если еще раз повторится я попробую, ибо я хз даж мож в чем то в биосе траббла была, мб и правда батарейка подсела там...
safocl
мб и правда батарейка подсела там...
Опять вспомнилось ........ (по прежним поискам) .... в одном топике было высказано предположение о недостаточности питания (имелся ввиду блок питания) , а вот насчет аккумулятора - здесь я сказать ничего не могу - вроде бы проседания питания здесь быть не должно ...
PS .... ааааа...... ты имел ввиду BIOS ...... вот здесь я ничего сказать не могу ..
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
safocl
мб и правда батарейка подсела там...
Опять вспомнилось ........ (по прежним поискам) .... в одном топике было высказано предположение о недостаточности питания (имелся ввиду блок питания) , а вот насчет аккумулятора - здесь я сказать ничего не могу - вроде бы проседания питания здесь быть не должно ...
PS .... ааааа...... ты имел ввиду BIOS ...... вот здесь я ничего сказать не могу ..
мде, так то я на блоке ниразу конденсаторы не менял лет за пять... мб они и высохли и у меня там не ровный сигнал идет, импульсы от высохших конденсаторов могут нарушаться
safocl, я привожу одни высказывания, которые мне раньше встречались ......... а вот что у тебя конкретно, гадать нет смысла - нужно набирать статистику и инфу ... и температуру и напряжение и память ..... и многое другое, например, стресс тесты на память, проц .... повторюсь, без полного анализа все это гадание .......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
и температуру
енто все время под рукой... в панели
safocl
п.с. при чем енто был холодный старт (т.е. часов 8 комп не работал)
Пару раз сталкивался с таким. На холодную зависает, после пятка минут, после очередного ресета, всё работает.

Надо пробовать заменить блок питания/MB.
sirocco
блок питания
Блок питания в большинстве случаев проверяется элементарно: берём обычный тестер, показывающий постоянное и переменное напряжение, и меряем (проще всего через штеккер питания IDE-устройств) +5В (на красном проводе) и +12В (на желтом). Если напряжения ±0.1В нормальные, переключам тестер на милливольты переменного напряжения и пытаемся найти пульсации. Если пульсации в пределях единиц мВ – питание хорошее. Если порядка сотни и больше – плохое.
Natrio
ну ващета подобные данные о качестве выходного напряжения в импульсной техники добывают с помощью осцилографа, но никак ни тестера...
Бывают мультиметры продвинутые, типа Fluke, которые ШИМ умеют.)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.