Любителям тайлинга ...

R.V.
Темными где? На форуме - см. "Редактирование профиля"
Ну это же для форума только, я про вообще) Нашел расширение к хрому Dark Reader. То что надо, переключает все.
да я тоже ставил его больше из любопытства, чем из необходимости
уже удалил
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Ну да, я думаю, что если продумать разброс приложений про воркспейсам и каждому из них продумать лайоуты, то их переключать вообще приходится крайне редко, тем более что они запоминаются из последней сессии. XMonad очень хорош ))
P.S> вчера решил поиграться с кликабельными ws для xmobar'а
пробовал прикрутить к своему конфигу
часа за три удалось добиться, чтобы перекомпиляция завершалась без ошибок )))
правда после этого пару фишек перестали работать, но это дело поправимое
хуже то, что работает оно как-то странно - если я нахожусь на ws, в котором открыт редактор (sublime text 3), то при кликах на отображённые в xmobar'е ws у меня переключаются вкладки в редакторе ))))
если нахожусь на любом другом ws - не происходит ничего
надо будет в свободное время попробовать наоборот - допилить данный образец конфига до нужного мне состояния (прикрутить некоторые штуки, к которым успел привыкнуть)
посмотрим, что из этого получится
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Aivar, мило... :)

Сделал себе пока так:
date >> ~/notes ; echo -n | dmenu -i -p Note: -fn Terminus-10 -nb '#3e3e3e' -nf '#aaaaaa' -sb '#5e5e5e' -sf '#dedede' >> ~/notes

Есть еще и такая интересная штука: ~/.config/dmenu/todo

#!/bin/sh

# Write/remove a task to do later.

FN="Terminus-10"
NB="#3e3e3e"
NF="#aaaaaa"
SB="#5e5e5e"
SF="#cecece"

FILE=~/.config/dmenu/.!!!

HEIGHT=$(cat $FILE | wc -l)

PROMPT="Add/delete a Task"

ACTION="cat $FILE | dmenu -i -fn $FN -l '$HEIGHT' -nb '$NB' -nf '$NF' -sb '$SB' -sf '$SF' -p '$PROMPT:' "

CMD=$(eval $ACTION)

while [ -n "$CMD" ]; do
    grep -q "^$CMD" $FILE
    if [ $? = 0 ]; then
        grep -v "^$CMD" $FILE > /tmp/todo
        mv /tmp/todo $FILE
    HEIGHT=$(($HEIGHT-1))
    ACTION="cat $FILE | dmenu -i -fn $FN -l '$HEIGHT' -nb '$NB' -nf '$NF' -sb '$SB' -sf '$SF' -p '$PROMPT:' "
    else
        echo "$CMD" >> $FILE
    HEIGHT=$(($HEIGHT+1))
    ACTION="cat $FILE | dmenu -i -fn $FN -l '$HEIGHT' -nb '$NB' -nf '$NF' -sb '$SB' -sf '$SF' -p '$PROMPT:' "
    fi

    CMD=$(eval $ACTION)
done

exit 0
[email protected]
XMonad очень хорош ))
В этом спора нет ... но уж очень много писанины ... почему и сошел с него ... Лично для меня важна простота ... и ничего лишнего ... практически все основное, что нужно для работы, можно получить в более простых WM ...
Но это Linux ......... каждый выбирает и делает то, что ему по душе и что ему нравится ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
У меня тут есть хоть и бэта еще, но по кликабельным воркспейсам хорошо работающая конфигурация. Возьми, может чего пригодится.
Слямзил отсюда.
Ещё один момент
Есть в xmonad вот такой хук - XMonad.Hooks.UrgencyHook
Вчера ковырялся со своим конфигом и полез за более подробной информацией
Натолкнулся на фразу, которая вогнала меня в ступор
A set of choices as to when you should (or rather, shouldn't) be notified of an urgent window.
Сначала подумалось, что моё знание английского недостаточно для того, чтобы понять смысл этой фразы, ибо я усмотрел в ней противоречие
Воспользовался гуглопереводчиком - яснее не стало
Набор вариантов, когда вам нужно (или, скорее, не следует) получать уведомление о срочном окне
Обратился к знакомому, который уже давно живёт в Великобритании и для которого английский стал вторым родным языком.
Но и он не смог внести ясности
Блин, ну бред какой-то
Я не хочу показаться глупым, но это околесица.
Одно к другому не вяжется
Я пытаюсь понять и подогнать возможные варианты, но всё равно - это противоречие.
Сам текст находится здесь
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Меня никто не переубедит, что Awesome API - лучше всех! :)

vasek
Но это Linux ......... каждый выбирает и делает то, что ему по душе и что ему нравится ...
+100
vasek
очень много писанины
Это да, но и возможностей тоже. И лично для меня это наиболее интересно - каждый день находишь что-то новое :) За это я его и люблю...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.