sway - что? где? по чём?

есть еще вариант, встройка интел + бракованные чипы нвидиа, от которых осталось рабочим только блок ускорителя 3D. (гибриды)
но это так же дороже будет чем нормальная встройка AMD.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
RusWolf
В параметрах ядра же надо.
енто опечатка просто -- ессесна в строке ядра

я запустил кстати. -- надо было –unsupported-gpu параметр сделать при запуске (изменил desktop файл)
nafanja
нвидиа отстой! если бы не куча библиотечек для нейросетей завязанных на нее, то не брал бы вообще…
отстой не отстой -- а жрет меньше питания при тех же мощностях вычислительных
safocl
отстой не отстой – а жрет меньше питания при тех же мощностях вычислительных
да, но на сколько? и сколько стоит пере плата за электричество? (в одном кпд сегменте, цена/скорость)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
safocl
я запустил кстати. – надо было –unsupported-gpu параметр сделать при запуске (изменил desktop файл)
Вот это самое главное.
Ещё бы парочку скринов, для разнообразия.
Попробовал сейчас на скорую руку этот sway - установил пакет sway, запустил с дефолтным конфигом - вижу заставку, верхний bar (слева показан workspace 1, справа идут часики и что то там еще) ... одним словом все нормально .... а ничего сделать не могу, ни одна комбинация клавиш не работает ... похоже причина в wayland, или что то не доустановлено или что то не настроено, нужно разбираться ... вот так порой и портится первое впечатление к новым WM.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, sway - не WM, оконные менеджеры остались в иксах.
Не хотите разбираться - удалите, чтоб "не портить впечатление".
А если хотите - смотрите в дефолтном конфиге к какому моду привязаны хоткеи. Это вполне может быть Mod1 (Alt).
Я привык к Mod4 (Win).

Далее по обстоятельствам. Конфиг sway обширнее, чем у i3, особенно если хочется тонкой настройки.
А писать скрипты под sway - удовольствие (серьезно).
---
Короче, на скорую руку не получится, особенно если вы не знакомы с i3.
nafanja
safocl
отстой не отстой – а жрет меньше питания при тех же мощностях вычислительных
да, но на сколько? и сколько стоит пере плата за электричество? (в одном кпд сегменте, цена/скорость)
разница по цене окупается в среднем меньше года если 24/7 в макс мощности работать будут...
RusWolf
Ещё бы парочку скринов, для разнообразия.
Текст ссылки...
safocl
RusWolf
Ещё бы парочку скринов, для разнообразия.
Текст ссылки...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.