sway - что? где? по чём?

Aivar
Запуск без опции –no-startup-id предполагает наличие визуализации загрузки
mako - это же демон уведомлений, не пойму причем здесь визуализация загрузки? - либо я что то не допонимаю.
Не обижайся на мою дотошность - хочется понять, а не копипастить.

В части запуска - придется подумать, как правильнее сделать - у меня несколько WM, есть и обычные Х-овые, а выбор что грузить идет из tty, из своего скрипта.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
https://github.com/Alexays/Waybar/wiki/Examples
отсюда и брал ... правда многое убрал и изменил вывод даты.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
mako - это же демон уведомлений, не пойму причем здесь визуализация загрузки?
mako и firefox - пример запуска приложений. Грубо говоря, если вы хотите видеть что программа запускается (напр., на холодный запуск firefox с HDD уходит значительное время) - пишете exec, если нет - exec --no-startup-id.
Я не знаю как еще объяснить. Может тут лучше расписано.
Aivar
mako и firefox - пример запуска приложений
пример .... понял, просто не верно задал вопрос. Точнее, в части mako - просто не понял, откуда могут быть задержки, связанные с его запуском.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Нужно еще разбираться с этим скриптом - поправил, но открывает пустое окно, пакет wl-clipboard установил, похоже что то пропустил поправить.
Но похоже это уже последнее, что вылезло в wayland ...

EDIT 1 - тщательно проверил скрипт, все нормально ... причина была в другом - в Х-ах обычно выделял текст и он автоматом попадал в буфер, сейчас же необходимо выделить и нажать сохранить ... вообщем все работает нормально.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar, вроде все настроил, привыкаю - все меньше желания грузить spectrwm, но захотелось немного увеличить шрифт (а возможно и цвета, возможно выкинуть лишнее), не знаю как назвается это поле, но расположено ниже bar (область сразу под bar), в нем пишутся имена приложений и др.
Посмотрел конфиги и ничего похожего не нашел - конечно нужно лезти в DOC i3, но потрачу кучу времени, так как толком не знаю что и где искать - поэтому большая просьба, подскажи где это искать, дай наводку ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
в нем пишутся имена приложений и др.
Рамка окна, что ли? Так у меня она (кроме режима табуляции) отключена:
default_border pixel 4
А так то укажите шрифт и размер:
font pango:DejaVu Sans 12
Для бара указывается свой шрифт/размер в секции bar.

Цвета тоже отдельно для рамки и бара. В документации все расписано:
https://i3wm.org/docs/userguide.html#_changing_colors
https://i3wm.org/docs/userguide.html#_colors
Это не bar, что касается bar-а, то все понятно и меняю ...

Aivar
Рамка окна, что ли?
Опишу подробнее - не знаю как это называется в i3, но это область срузу ниже bar, еще точнее, сразу под номерами открытых workspace ( 1 2 3 ) ... напримре, открыт в pale moon этот топик и вижу строку, название топика - sway - что? где? по чем? - Pale Moon ..... белые буквы, мелким шрифтом, а область темно-синяя ...
хочу изменить, а вот где это прописано, не найду - такое чувство. что прописано в самой проге, но изменить то ведь можно - но нужно знать где и как прописать.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, это рамка, т.к. декорация - будет громко сказано.
Можете ее отключить, а можете изменить шрифт/цвет (см. выше).
Aivar
Рамка окна, что ли? Так у меня она (кроме режима табуляции) отключена:
Что то совсем запутался ... если отключить, то как переключаться между приложениями? - вижу что открыто, нажимаю и попадаю куда надо --- или так не делается?

PS - похоже устал --- нужно передохнуть и собраться с мыслями ... а то что то ни хрена не соображаю.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.