Gnome 3.20 - Обсуждение

deft666
Пробовал, но у меня при загрузке там где вводить пароль нет "шестеренки" с настройками.как быть?
Не знаю, какой DM ты используешь, но насколько я помню, wayland можно запустить только из GDM или через startx
но вместо exec gnome-session прописать exec gnome-session --session=gnome-wayland
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
deft666
Пробовал, но у меня при загрузке там где вводить пароль нет "шестеренки" с настройками.как быть?
У тебя в системе точно есть несколько пользователей или сессий на выбор? Если нет, то можно банально weston установить и посмотреть не появился ли выбор.
Перестал работать выбор иконок для каталогов. ПКМ -> свойства -> клик по иконке, появляется диалог выбора иконки, но он не активен.
После какого-то обновления значки активных приложений (дропбокс, скайп, пиджин, итд) находился как обычно на верхней панели дефолтно, теперь в левом нижнем углу выплывающая панелька, куда переехали все значки. Как вернуть всё как было?
midnight_walker 3.18 или еще раньше. Как вариант решения тут
Пробовал устанавливать gnome 3.20 вторым сеансом на систему с openbox.
Про неудобство в настройках писать не буду,может это кому как нравиться,напишу что сразу бросилось в глаза.
Видеодрайвер был установлен nouveau с дополнительным пакетом nouveau-fv и настроеным графическим ускорением видеокартой,железо одно и то-же.
При воспроизведении одного и того-же фильма 720p,одним проигрывателем -SMplayer загрузка процессора в сеансе Openbox 3-8%,в сеансе Gnome 30-45% (вхолостую в обеих сеансах загрузка процессора около ноля).
Firefox в сеансе Openbox работал как реактивный,в сеансе gnome - прокрутка на сайтах работала с задержкой с полминуты,хотелось взять и чем нибудь вмазать по монитору,так раздражало,и при этом система ни разу не использовала подкачку,оперативы хватало.
Про потреблении оперативы сами знаете где и насколько больше.
Мне на форуме не раз писали что тормозит не gnome3 а браузер и программы,откуда тогда такая разница в загрузке процессора при воспроизведении одного фильма на одном железе,с одним видеодрайвером,на одной системе но в разных сеансах ?
Жаль скриншоты тогда не сделал,снёс gnome,но если не верите могу ради принципа опять установить gnome и выложить скриншоты.
Linux Forever!
ka
midnight_walker 3.18 или еще раньше. Как вариант решения тут
это костыль. всем удобно?
Vadim, в OpenBox композитный менеджер используете?
Нет,чистый openbox.
Linux Forever!
В mutter'е по дефолту включен композитинг - тени, вертикальная синхронизация (т.б. антитиринг) и пр. Другими словами, композитный менеджер полностью перерисовывает картинку. Я не говорю, что результаты будут одинаковы, но для того, чтобы более-менее объективно сравнивать нагрузку, надо было как минимум в gnome-shell отключить композит.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.