Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

у меня терминус только в konsole был

латиницу нормально отображает
кирилицу нет
в /etc/fonts/conf.d/75-yes-terminus.conf подправил, не помогло
После обновления перестала нормально работать клавиатура, в логах Xorg пишет, что не может найти файл xfree86, удаление строчки:
Option "XkbRules" "xfree86"
из конфига Xorg решило проблему.
А такое было у кого?
ошибка: не удалось подготовить транзакцию (не удалось удовлетворить зависимости)
:: nvidia: установка linux (4.9.6-1) ломает зависимость 'linux<4.9'
ForumLiker
nvidia: установка linux (4.9.6-1) ломает зависимость 'linux<4.9'

sudo pacman -Syyu
делали?
nvidia тоже обновилась как и linux. Может попали на момент когда на сервере не было новых nvidia, или стоит не стандартный пакет
vs220
sudo pacman -Syyu
Теперь все нормально. До этого не было пакета nvidia в предлагаемых обновлениях. Спасибо)
Сегодня прилетело обновление ядра до 4.9.х... Обновился, отвалилась вафля. Разбираться не стал, не было времени. Откатился назад. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Сегодня проверю на буке.
Я вот сильно удивлён что ffmpeg с плагинами вдруг начали устанавливаться из AUR. И к тому же в текстах из git ошибки, компиляция вываливается.
Обновил и перегрузил свой ThenkPad T410, WiFi как работал так и работает.
Velesich
Я вот сильно удивлён что ffmpeg с плагинами вдруг начали устанавливаться из AUR
ffmpeg в extra/ или вы про gstreamer0.10-ffmpeg.
Если про gstreamer0.10 то его заменяет gstreamer и gst-plugins.
gstreamer0.10 нужен только устаревшему софту. Посмотрите кому он нужен, может быть этот софт вам не нужен или заменяется более новой версией без зависимостей от gstreamer0.10
Velesich
Сегодня проверю на буке.
Я вот сильно удивлён что ffmpeg с плагинами вдруг начали устанавливаться из AUR. И к тому же в текстах из git ошибки, компиляция вываливается.
Это aur/ffmpeg0.10.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.