Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

vall
по прежнему в core 9.0.1-2
9.0.2-1 вообще-то
Но косячный это да.
У меня иногда не останавливается при выключении. Баг есть на трекере
Подумываю вообще отказаться от него.
Да, ошибся с цифрами. Нашёл время глянуть -- вот, что там
"NM doesn't support dhcpcd 9, see https://gitlab.freedesktop.org/NetworkManager/NetworkManager/-/issues/410. The plugin will probably be disabled if nobody fixes it soon."

Взято здесь.
vall
doesn't support
Да, вики уже поправили
. NetworkManger does not support dhcpcd ≥ 9.0.0. See FS#66231.

https://wiki.archlinux.org/index.php/NetworkManager#DHCP_client

Пора выкидывать
vs220
Пора выкидывать
Так что, если просто удалить пакет dhcpcd, то NetworkManager подхватит его функциональность своими средствами?
vall
своими средствами?
Лучше бы в отдельной теме.
Сам не пользуюсь нектворкменеджером. Но по идеи да, есть встроенный.
Закомментировать в конфиге только не забыть
Рекомендую кто пользуется оперой, заморозить ее на 67.0.3575.137

68.0.3618.56 кривая, попробуйте открыть lenta.ru или любую картинку в википедии (это то, на то я лично напоролась)
это общая проблема, в винде то же самое.
Eva_Berg
68.0.3618.56 кривая
А что за видеокарточка? И флаги? На чистом профиле пробовали?
У меня нормально на нвидии

local/opera 68.0.3618.56-1
local/opera-ffmpeg-codecs 81.0.4044.113-1
/usr/lib/opera/opera --enable-gpu-rasterization --ignore-gpu-blacklist --disable-gpu-driver-workarounds --flag-switches-begin --flag-switches-end --enable-quic



флаги стандартные, профиль пересоздавался, карта - ATI R7 240, на ноуте ее же примерный аналог оландовский HD 8750M, драйвер ессна на винде блоб с их сайта, на линуксе свободный. Хотя... поскольку на ноуте атишка дискретная, то аще т получается что там не она, а интелевская встройка.

upd: перепроверила - действительно косяк есть только на ноуте со встройкой, причем там ваще какой то бардак - он частично исчезает, если запускать через DRI_PRIME=1, но именно что только частично: лента пашет, а в википедии картинки открываются все равно с ошибкой.
upd2: чет я вообще ничего не понимаю - еще раз пересоздала профиль, косяки перестали воспроизводиться... щас попробую все расширения восстановить, мб дело в них было
upd3: действительно перестаю что либо понимать - почему профиль пришлось пересоздавать дважды? И почему только на ноуте, на дектопе сразу все заработало без косяков?
После обновления picom до версии 8-2, в доке plank перестали увеличиваться иконки при наведении курсора. Проблема решается откатом пакета. Обсуждалось здесь.
In Tux We Trust
Сегодня после обновления ядра отвалился свап файл, созданный через fallocate. Пересоздал через dd по английской вики, теперь порядок.
redix@slash ~ % swapon -s
Имя файла				Тип		Размер	Исп-но	Приоритет
/swapfile                              	file    	8388604	0	-2
Русская вики не соответствует, увы.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.