Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

eugenez
наблюдаю
Для наблюдений рекомендую простенькую утилитку из AUR memleax - ищет утечки памяти работающего процесса (аттачинг процесс), ловит вызовы выделения, освобождения памяти, которые живут дольше заданного времени (по дефолту 10с, для изменения опция -e).
Запуск - лучше в отдельном терминале, например, memleax -e 30 <PID> ... и периодически посматривай. Если утечек нет, вывод пустой.
PS - где <PID> - pidof conky

EDIT 1 - не рекомендую аттачится к браузеру
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
На манджарском форуме аналогичное пишут, у них уже есть фикс 1.11.4-1.1
Подожду, что память течёт - в общем очевидно, а вот как исправить - очевидно не очень.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Кто то без conky жить не может, а лично я противник conky, считаю эту утилиту не нужной, а в чем то даже вредной.

PS - Не поймите превратно, все это индивидуально, но лично у меня эта утилита не прижилась.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Кто то без conky жить не может, а лично я противник conky, считаю эту утилиту не нужной, а в чем то даже вредной.
PS - Не поймите превратно, все это индивидуально, но лично у меня эта утилита не прижилась.
Ну на вкус и цвет. Я несколько мониторов пробовал, после того, как суперкарамбу удавили, в т.ч. awesome widgets, не нравится ничего, а конки - чуть менее хуже, чем остальные. Хотя тоже отношения поимел, прежде чем добился нужного.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
vasek
считаю эту утилиту не нужной
Ну почему же? Если в них не свистелки с понтами, а полезная информация, то никому они не мешают.
In Tux We Trust
redix
Если в них не свистелки с понтами
Если не понты, а хотя бы 3-4 нужных параметра, то согласен. Но в большинстве случаев больше понтов. ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
после обновления linux-firmware перестал работать wifi, при запуске через netctl или
wpa_supplicant -B -i wlo1 -c<(wpa_passphrase ssid pass)
была ошибка -
Failed to initialize driver interface
Карта intel. Проблему решил откатом на старую версию linux-firmware-20190618.acb56f2-1-any.pkg.tar.xz

есть где-нибудь информация по данному багу?
newUser
есть где-нибудь информация по данному багу?
надо смотреть чо они там меняли...
После обновления ядра на версию 5.2 не работает скролинг. При откате на 5.1 все работатет. В чем может быть проюлема?
gransplash, изъясняйтесь понятней.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.