Вышла Opera 26 для Linux

Не совсем понял, какие ключи?
Я говорил про баг https://bugs.archlinux.org/task/42890, когда даже коннект не удавался.
Velesich, Haron_Prime, я не говорил, что ваши способы "криминальные" или "неправильные". Я писал что они "рукоблудные", т.е. требуют от пользователя специфических знаний и телодвижений. В версии оперы х86 - всего этого не требуется. Работает из коробки. Всё. Никакой трагедии и подтекста - обычная констатация факта. )
Haron_Prime
или самый свежий tinderbox-build фокса
aur/firefox-nightly 37.0a1.20141203-1 (490)
    Standalone web browser from mozilla.org, nightly build
внезапно, правда?
Haron_Prime
64-битную оперу нужной версии, к примеру, ту же 12.16
aur/opera-116 11.62_1347-2 (17)
    The fastest browser on earth. Last 11-series version, if you find opera 12 unstable or bloated.
aur/opera-legacy 12.16.1860-2 (8)
    Fast and secure web browser and Internet suite - legacy (pre blink) version
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
а ничего, что ещё вчера в обед появилась версия 38.0а1
я говорю о самой свежей версии, а не о версиях месячной давности

arcanis
firefox-nightly 37.0a1.20141203-1

20141203 = 3 декабря 2014 года
и, кстати, tinderbox-build переводится как "пороховая бочка" - это ветка почасовых сборок фокса - https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/tinderbox-builds/
а то, что Вы предлагаете к установке - обычная ночнушка (ежедневная сборка) из совершенно другой ветки разработки -https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/
arcanis
внезапно, правда?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
а ничего, что ещё вчера в обед появилась версия 38.0а1
я говорю о самой свежей версии, а не о версиях месячной давности
как насчет поглядеть в pkgbuild ночнушки? Но тут да, кстати, ветку надо руками переименовывать, день подбирается автоматически.
Haron_Prime
и, кстати, tinderbox-build переводится как "пороховая бочка" - это ветка почасовых сборок фокса - https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/tinderbox-builds/
не разбираюсь в ветках огнелиса. tinderbox - вероятней подразумевает одноименную софтину =) но да, почасовых сборок (кстати и там не почасовые, судя по всему, а пару раз в сутки) у нас нет (поскольку они имеют несколько другой юзкейс). Вы там где то говорили, что вам надо ежедевно обновлять - я привел пример ежедневной сборки
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
кстати и там не почасовые, судя по всему, а пару раз в сутки
arcanis
не разбираюсь в ветках огнелиса
[offtop mode on] это официальное название
точнее говоря, общепринятое
чёткого графика выхода у них нет - собирают и выкладывают, когда есть какие-то изменения
иногда 2-3 раза в сутки, иногда несколько раз в час, если вдруг после сборки обнаружилась серьёзная проблема или есть какие-то изменения, которые могут существенно повлиять на работу браузера
на основе этих сборок раз в сутки собирается т.н. ночнушка (nightly-build), которая и выкладывается в соответствующем разделе
это, что касается ветки mozilla-central
есть также несколько отдельных веток разработки, где занимаются только одним компонентом - интерфейс, js-движок и т.п.
код этих веток периодически синхронизируют с mozilla-central, в которой ведётся основная разработка

что касается firefox-nightly - я не знаю, как именно собираютя пакеты этой версии в ауре, из исходников или перепаковывается тарбол
если второе, то, чтобы версия была актуальной, брать её нужно не из каталога с конкретной датой, а из https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla-central/
хотя, возможно, я озвучиваю то, что и без моих подсказок известно )))

у меня есть некоторый опыт в использовании данного браузера - с 2009г перешёл на использование исключительно тестовых версий
одно время, года полтора-два назад, даже увлекался сборкой из исходников и экспериментами с конфиг-файлом для сборки, потом надоело
сейчас довольствуюсь готовыми бинарными сборками

ну и напоследок, раз уж пошёл такой оффтоп, задам вопрос, который не имеет отношения к тематике топика, но давно не даёт мне покоя - часть пакетов скачивается в виде исходников и собирается непосредственно на клиентской машине, параметры сборки указаны в /etc/makepkg.conf
мне интересно, почему в конфиге используется -O2 а не -O3 для сборки пакетов с оптимизацией под конкретную машину?
лично я, когда собирал себе фокса, использовал именно -O3
[offtop mode off]
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
почасовых сборок фокса
Разработчик? Или, просто, времени много такой фигней страдать?
Lupus pilum mutat, non mentem.
wlad_o
Ваша радость мне совершенно непонятна.
Я же написал, "Радуюсь сугубо как веб-разработчик". Потому что старая Опера устарела уже стоппицот раз. Я радуюсь не тому, что Presto сдох, я рад тому, что теперь Опера поддерживает современные веб-стандарты.

P.S. В скором будущем ни один сайт на вашей любимой Опере (устаревшей уже много лет назад 12.*) не будет работать нормально. Поддержка старых браузеров требует слишком много времени и средств, а профита ноль.
Использовать браузер ради почтовика - глупо. В любом браузере можно держать почтовый клиент (веб-интерфейс). Для Linux есть так же куча почтовых клиентов. Браузер должен быть браузером. Если вы пользуетесь неудобной почтой - вина её, не Оперы. В моей почте (в веб-интерфейсе) всё прекрасно. Горячие клавиши, чаты социалок, скайп.
Keep it simple, stupid!
кстати, о птичках об опере
на днях вышел Vivaldi - форк от автора оригинальной оперы
к сожалению, это оказалась очередная шкурка для хромиума, почти без настроек
хотя панель вкладок и можно переместить вправо/влево, но при этом вкладки превращаются в миниатюры
в контекстном меню строки навигации отсутствует "вставить и перейти", есть только "вставить" и "вставить, как простой текст"
в чём разница я не понял
довольно шустрый, как и все хромообразные
в общем, пока что очень сыро

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
И настройки из Оперы пока не импортирует, только закладки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.