Сентябрь 2014

Коробка без вентилятора. Субъективно, рукой - градусов 40 температура
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Коробка без вентилятора

Тогда, наверное, лучше бы хотя бы внешний прикрепить. Весьма вероятно, что без охлаждения жёсткий диск быстро выйдет из строя.


maisvendoo
Субъективно, рукой - градусов 40 температура

У меня в такой же коробке жёсткий диск проработал с часок летом и почил в бозе. А поначалу тоже казалось, что холодный. Начнётся активное обращение к диску при раздачах/закачках/backup'ах - быстро нагреется. Эти коробки, насколько я могу судить, не предназначены для длительного использования. Только скинуть/забрать данные, и всё. Есть другие коробки, с вентилятором. Стоят недорого.
konstantinov-ms
Тогда, наверное, лучше бы хотя бы внешний прикрепить
Подумаю над этим вопросом. Придумать ещё надо, чем вентилятор этот запитать. Коробка аллюминевая, кстати.
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Придумать ещё надо, чем вентилятор этот запитать

Не хочу разочаровывать, но я тоже пытался нечто подобное соорудить дома. В итоге пришёл к выводу, что старенький десктоп в роли сервера на антрессолях с поставленными задачами справится гораздо лучше и выйдет дешевле, чем пытаться к самокату приделать колёса от "Икаруса". Прослужил мне этот десктоп/сервер года два 24/7, пока не купил новый, подобрав железо специально под эти задачи. Возможно, у Вас получится лучше, чем у меня.
papados, спасибо за подсказку с темой firefox, а то тоже эта тема gtk нравится.
Обои эти, если я ничего не путаю, из Ubuntu 12.04 :)
GitHub, ArchWiki, AUR
Нашел даже более интересный вариант, FT DeepDark:


А элементы gtk у вас тоже так плохо смотрятся?
GitHub, ArchWiki, AUR
maisvendoo
Вижу у вас прошивка совсем новенькая, у меня ещё аа 12.01 стоит.
Как ощущения? wifi(n) не парит мозг? Сами собирали или стандартный конфиг используете?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
Вижу у вас прошивка совсем новенькая, у меня ещё аа 12.01 стоит.
Как ощущения? wifi(n) не парит мозг? Сами собирали или стандартный конфиг используете?

Да, собрал совсем недавно, может неделю назад. 12.01 перестала ставить пакеты, возникли какие-то траблы с зависимостями. Собирал сам используя ImageBuilder, включил в состав luci, модули ядра для файловых систем ext4, fat, ntfs, пакеты для работы с блочными устройствами.

Вай-фай работает великолепно, как и всё остальное.

Upd: Отпишусь, чтобы далее уже эту ветку не засорять. Сегодня из-за перегрева в ящике смерти мой хоум-сервер сбойнул так что отвалился веб-интерфейс и логин по ssh. В работе остались только те процессы, что работали в оперативе, так как по возврату моему домой инет и вай-фай были (надежно таки всё устроено). Винт был срочно отключен, флэшка водворена назад. Винт проверен на бэды - удивительно, но badblocks ни нашел ни одного. Винт остался жив, ветеран, ему уж 8 лет :). Всё закончилось счастливо, но без охлаждения я таких экспериментов затевать не буду. Придумаю как смонтировать его без коробки, используя только sata2usb адаптер. Такие вот дела, умных людей надо слушать...
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org


Kycok
Нашел даже более интересный вариант, FT DeepDark:


А элементы gtk у вас тоже так плохо смотрятся?

Абсолютно также
C уважением papados!
maisvendoo, А что за модель бокса? Вообще вентиляционных отверстий нет?
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.