Сентябрь 2014

zz, терминал в середине - tilda?
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
xfce терминал
тут просто убраны прокрутка\имя окна и прочее
Как то так Openbox

C уважением papados!
papados, а можешь показать, как у тебя с этой темной темой огнелис выглядит?
Мня вот жутко бесит вид вкладок:
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok! Я использую другую тему, а то вырвиглазно смотрится!

Нашёл обои которые обладают 3D эффектом :)
C уважением papados!
Не совсем про арч, но всё же.
Купил сегодня док-станцию для 3,5'' винта - валялся без дела старенький 120Gb Seagate Barracuda 7200 rpm (после покупки 2 Tb и передачи старого 1 Tb любимой женщине в безвозмездное пользование). Решил прикрутить его к роутеру и забацать домашний мини-сервер с качалкой/раздавалкой торрентов и ежедневным бэкапом моего блога что хостится в Питере. Вот что вышло

Собственно сам "кейс" для винта

Сам роутер TP-Link 1043 nd v 2.x

Активный usb-хаб и блок питания винта + бардак за монитором

Консоль управления

Веб-морда к трансмиссии


Всё звелось с полоборота, роутер грузится с этого винта - перенес систему с флешки на винт через cp -rva

P.S.: Может кто посоветует конструктив, куда можно компактно упрятать всё это хозяйство, а то выходит сервер раскидан по всему рабочему столу
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
конспиратор)).openwrt.lan:9091
по мне так это извращение при гигабитном соединении использовать usb, сскорость передачи по которому даже в из 100 не вылазит(а то и хуже)...
сам месяцок попользовался так, потом забил и воткнул туда принтер благо работает под openwrt просто чудо, так что на вашем месте не торопился заниматся феншуём)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
конспиратор)).openwrt.lan:9091
Нет, не openwrt.lan. У меня белый внешний ай-пи и доменное имя, так что эту веб-морду можно увидеть из любой точки мира. Там стоит пароль, но для безопасности всё же замалевал.

SSH-доступ к роутеру так же имеется + проброс портов до всех домашних машин. Бывает сижу на работе и выполняю тяжелые расчеты на домашнем компе, руля всем с ноута.

ind.indeviral
сскорость передачи по которому даже в из 100 не вылазит
Скорость загрузки торрентов у меня не поднимается выше 10 мегабит даже просто на компе.
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Купил сегодня док-станцию для 3,5'' винта - валялся без дела старенький 120Gb Seagate Barracuda 7200 rpm (после покупки 2 Tb и передачи старого 1 Tb любимой женщине в безвозмездное пользование). Решил прикрутить его к роутеру и забацать домашний мини-сервер с качалкой/раздавалкой торрентов и ежедневным бэкапом моего блога что хостится в Питере. Вот что вышло

А как охлаждается жёсткий диск? Коробка, если не ошибаюсь, без вентилятора? У меня в такой коробке внешний жёсткий диск быстро вышел из строя. Теперь использую коробку только со встроенным вентилятором. К тому же торренты... Есть подозрение, что скоро этот жёсткий диск станет "весь покрытый бэдами, абсолютно весь" :).
понятненько, я так не люблю вот dyndns + openvpn)) тоже частенько с работы пользуюсь...

maisvendoo
Скорость загрузки торрентов у меня не поднимается выше 10 мегабит даже просто на компе.
да не загрузки из интернета)) а передачи внутри сети, потом с него долго что то переписывать...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.