AIMP для Linux

nafanja
Aivar, Челябинские мужики настолько суровые что используют только консольные плееры. )))
Почему только Челябинские ? =) Для меня лично,нет ничего удобней mocp . Почему ? А потому что я по ssh с телефона переключаю музыку на PC,какой еще так плеер может ? Зачем это надо ? Удобно ! Так же думаю написать себе на ведроид программу с кнопочками напрямую посылающие команды по ssh к mocp для переключения музыки и регулирования громкости.
Айфончик с айтюнсом умеет. ssh на айфоне тоже есть.
RAMZAY
Почему ? А потому что я по ssh с телефона переключаю музыку на PC,какой еще так плеер может ? Зачем это надо ? Удобно ! Так же думаю написать себе на ведроид программу с кнопочками напрямую посылающие команды по ssh к mocp для переключения музыки и регулирования громкости.
qmmp умеет переключать треки из консоли, хотя гуевый. Вообще, еще вроде были какие то, которые имеют управление из консоли.
stalker_tk
Не нужен. Тем более http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=31860.msg256309#msg256309 о чем можно говорить после такого
прикольно. Судя по комментам, о разработчика немного странное представление о линуксах вообще - вроде и знает достаточно, но как то не так, как надо =) Алсо, я соглашусь с ним в том плане, что если вы хотите какую то фичу в плеер, мб стоит попросить разработчиков какого либо плеера об этом?
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
RAMZAY, а вот почему бы и не написать гуи для mocp подобную AIMP?
как я понял высказавшиеся тут консольщики считают что если плеер графический, то он обязательно только графический.
нет все наоборот, гуи это фронтенд для консольной утилиты, но эта консольная утилита должна предоставлять протоколы для максимально возможного общения с гуи.

в идеале мозги программы должны быть отдельно от интерфейса будь то консольный, графический или какой нибудь другой.
и тогда не будет споров, какая обертка для конфекти лучше.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
почему бы и не написать гуи для mocp подобную AIMP?
И получить qmmp. Зачем? mocp хорош тем, что имеет двухпанельный консольный интерфейс, хотя и прекрасно работает как сервер, управляемый из консоли.

nafanja
гуи это фронтенд для консольной утилиты
Меня целиком и полностью устраивает mplayer. К чему мне всякие гуевые паровозы к нему? Нет, SMPlayer стоит, конечно, но, скорее, понта ради. И, кстати, именно потому, что mplayer легко управляется "со стороны" к нему написано множество фронтендов.
nafanja
RAMZAY, а вот почему бы и не написать гуи для mocp подобную AIMP?
как я понял высказавшиеся тут консольщики считают что если плеер графический, то он обязательно только графический.
нет все наоборот, гуи это фронтенд для консольной утилиты, но эта консольная утилита должна предоставлять протоколы для максимально возможного общения с гуи.

в идеале мозги программы должны быть отдельно от интерфейса будь то консольный, графический или какой нибудь другой.
и тогда не будет споров, какая обертка для конфекти лучше.
зачем заново изобретать MPD?
какой смысл спорить? Под линь куча плейеров с разным функционалом - выбирай, не хочу
Aivar
К чему мне всякие гуевые паровозы к нему?
а зачем мне куевые паравозы к нему?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Aivar
Меня целиком и полностью устраивает mplayer. К чему мне всякие гуевые паровозы к нему? Нет, SMPlayer стоит, конечно, но, скорее, понта ради. И, кстати, именно потому, что mplayer легко управляется "со стороны" к нему написано множество фронтендов.
ключевая фраза "Меня целиком и полностью устраивает mplayer" )))
а многих не устраивает. и если уже есть, зачем себе отказывать. скажем, почему бы не так, так, или, скажем, эдак? )))
что в этом плохого?
и опять же, отсутствие таких финтифлюшек не способствует увеличению количества пользователей... хотя с другой стороны, на всех не упаришь)
lumberjack, знамо, скатываемся к тому, что тут никто никому ничего не должен. Не нравится существующий софт - напишите свой и поделитесь с сообществом. Будет вам респект.
Aivar
... Не нравится существующий софт - напишите свой и поделитесь с сообществом. Будет вам респект.
лично мне на домашнем компе хватает mpd. на работе пользую foobar2000 с кучей плагинов, позволяющих немного "подправить" говенное звучание с хреновеньких колонок
а по поводу "напишите...":
1) я не программист. более того, род моей деятельности вообще никаким боком с IT не связан
2) я ничего и не требовал ;)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.