Январь 2014

vasek
чего не ставлю, а опять возвращаюсь в гном.
Это напрасно, хотя дело житейское, особенно если
привык, чтобы компьютер на меня работал, а не я на его.

vasek
много ли возни с настройками
Если Kycok не против - отвечу. Возни не больше, чем с любым другим самостоятельным оконным менеджером, который ничего не умеет, окромя как управлять окнами. Исключение составят разве что те, которые имеют собственную панель, менюшку и т.д. OpenBox имеет меню, все остальное - руками, хоть гуишные инструменты настройки от lxde (и не только) имеют право быть. В любом случае искаропки не будет. В противном случае - lxde.

tchgefest, по поводу i3 плюсую! В последние несколько месяцев меня от него за уши не оттянуть. Не такой навороченный, как awesome, но со своими прелестями.
vasek, openbox чистый. Даже чересчур чистый: по такому случаю я переставил систему с нуля, из сессий есть только он. Заменил некоторые приложения на более легкие (но не менее функциональные):
  • gnome-calculator => galculator
  • gedit => leafpad
  • nautilus => thunar
Из lxde взял lxrandr.

По поводу возни и проблем: процесс очень напоминает установку самого Арча, т.е., когда ставишь, надо кучу всего учесть, установить, покопаться в конфигах, подогнать под себя, и т.п... Но на выходе получается такая конфета, что закачаешься. Когда я первый раз запустил уже полностью настроенный ОВ, мне мои ощущения напомнили те, которые я испытывал после перехода с Минта на Арч (действительно, схожее чувство). Проблемы было только две (да и те яйца выеденного не стоят), но их, как вы уже знаете, мне помогли решить товарищи.
В общем, ощущения только положительные, глюка ни одного не было, даже маленького. И да, еще момент: почти все приложения открываются мгновенно (!) после нажатия хоткея.
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok, спасибо за развернутый ответ.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Kycok
И да, еще момент: почти все приложения открываются мгновенно (!) после нажатия хоткея.
«К чему в обаянии Умного Ваню держать?» ©
Надо бы оговорочку добавить, что система установлена на твердотельный накопитель.
Aivar
Надо бы оговорочку добавить, что система установлена на твердотельный накопитель.
Как я понял, у него в ноуте 2 диска - хорошо придумали, и иметь один из дисков SSD, тоже хорошее решение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
хорошее решение
Решение старо, как мир SSD. )
Aivar
Решение старо, как мир SSD. )
Решение то старо, но почему то его не применяют во всех ноутах. Я уважаю HP, но они меня не уважают (нет моделей с двумя дисками, а может давно не интересовался и уже появились???...........))))
PS..............обманул - оказывается есть такое и у HP...........отстал, давно не интересовался ......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Не забываем в каком разделе находимся, товарищи.

Время создания файла: 15.04.10 13:51
Lupus pilum mutat, non mentem.
Aivar
Надо бы оговорочку добавить, что система установлена на твердотельный накопитель
Так-то оно так, но в Cinnamon'e подобной прыти я не наблюдал. А сказал я это ради вывода: прирост в скорости налицо
GitHub, ArchWiki, AUR
jim945
Не забываем в каком разделе находимся, товарищи.

Время создания файла: 15.04.10 13:51
а можно название темы окошек и плазмы?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.