из rc.conf опять что-то повыкидывали

SmiGes
хм, всё-таки заставил себя изменить/создать конфиги. всё вроде проканало, но тут внезапно возник вопрос по netcfg. По образцу ethernet-static настроил свой eth0, в rc.conf в массив DAEMONS добавил net-auto-wired, в /etc/conf.d/netcfg добавил WIRED_INTERFACE=“eth0” и NETWORKS=(eth0). Но тут у меня ещё вопрос возник, у меня инет через pptp, запускается через pppd call onrela в /etc/rc.local , но я так понимаю что идеалогически лучше это сделать через netcfg. Есть идея, создать ещё профиль, за основу взять /etc/network.d/examples/pppoe, ну тут возникает вопрос: а как сделать так, чтоб он запускался после eth0 ? Конечно есть предположения что если в /etc/conf.d/netcfg добавить в NETWORKS=(eth0 название_pptp_профиля) то он запустится вторым после eth0. Я правильно думаю? И ещё: подойдёт ли pppoe конфиг для pptp соединения, ведь протоколы немного разные как я понимаю, и некоторых опций в образце и man netcfg-profiles я ненашёл
кто-нибудь знает как решить данный вопрос?
Теперь вместо редактирования одного файла надо шнырять по всей ФС. Вот те и KISS.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.