Октябрь 2013

Aivar
Более легкой альтернативы третьему гному нет

Всё решено весь моктябрь с openbox-ом! В ноябре скриншот.
bobart
Долго думал, как вывести интересующую меня системную инфу так, чтобы она постоянно была перед глазами и вместе с тем не отвлекала бы и не мозолила глаза подобно конькам и пр. анчоусам, а именно: загрузку cpu (по ядрам), использование ram/swap и температуру cpu/gpu, причём вывести максимально компактно, в два(!) ряда, без лишних слов и картинок. Придумал:

Кто отгадает, что за виджет - тому конфиг в подарок! =) Если заинтересует, конечно.

Это случайно не это
http://userbase.kde.org/Plasma/HowTo/4.5#Panel_Widgets
YaWP и другие, расположение виджетов на панель?
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
angar15, гном - это гном, а openbox - openbox. Вопрос же не ставился о замене тяжелого DE на легковесный WM. Вопрос звучал как "тяжело ему от GNOME3, ищу альтернативу, a GNOME3 нравится". OpenBox - отличная вещь, но нравящиеся вам свистелки гнома туда не воткнуть.
Aivar
angar15, гном - это гном, а openbox - openbox. Вопрос же не ставился о замене тяжелого DE на легковесный WM. Вопрос звучал как "тяжело ему от GNOME3, ищу альтернативу, a GNOME3 нравится". OpenBox - отличная вещь, но нравящиеся вам свистелки гнома туда не воткнуть.
Так на скрине у него и свистелок нет.Хотя кто знает,что ему нравится?
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Aivar
но нравящиеся вам свистелки гнома туда не воткнуть.


нахожу в GNOME3 вот эту свистелку удобной, может из dmenu что то можно сделать в openbox-e (хотя бы ярлыки появлялись как подсказки, и ещё установлю tint2-svn(AUR), можно както сделать визуальную реакцию при нажатии на ярлык в launchers, например как в cinnamon ярлык начинает прыгать, а то не поймёшь нажал или нет на ярлык.
Ну вот, а вы говорите нет свистелок... Эта свистелка именуется gnome-shell.
angar15, вы в курсе, что такое dmenu? Хоть картинки загуглите... )

сделать визуальную реакцию при нажатии на ярлык в launchers, например как в cinnamon ярлык начинает прыгать
Ставьте что-то типа docky. Для ярлыков, кстати, понадобится idesk. Это ж OpenBox, все руками...
Aivar
.

Ну вот первые свистелки в мой *вох, спасиб, а dmenu это dash в молодости?
bobart
...............Кто отгадает, что за виджет.......
Долго не гадал, но, возможно, думаю, что имеешь следующие параметы (что за виджет - не знаю, дело не в названии - но очень оригинально)
Всего 4 ядра — на текущий момент задействовано 2 ядра
Ram/swap — 55%/0
Температура — оценить затрудняюсь, но думаю где то 50 на 60
PS.............может я и не прав....... - тяжело судить, что к чему относится.....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
angar15
dmenu это dash в молодости?
Э... нет. Вообще, склоняюсь, в OpenBox dmenu не нужен. Там есть своя менюшка, которую после соответствующего конфигурирования можно тыкать мышью. Если охота запускать что-либо (по F2, например) - лучше gmrun.
dmenu очень пригодится, например, в i3, но, хотелось бы напомнить, что топик не об этом.
Aivar
хотелось бы напомнить, что топик не об этом.

Да-да спс, зацепился языком, будем маны читать, может тему создать "openbox + ..."
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.