Внешний вид форума: вывод страниц, шрифты

Опрос

Как лучше организовать вывод тем?
Название темы [ 1 2 3 4 5 ]
Название темы | 1 2 3 4 5
Оставить как есть
Свой вариант
Kycok
Не будет. Адекватные люди ставят разрешение в зависимости от физических размеров экрана: чем он больше, тем больше разрешение)) Соответственно, физические размеры букв у всех примерно равны. Преимущество больших экранов лишь в том, что на них умещается больше информации
Адекватные люди ставят на ЖК-экране его физическое разрешение, потому что никаких других он физически не поддерживает, а размеры шрифтов задают в физических единицах, а не в пикселях, именно для того, чтобы физические размеры букв были одинаковыми на разных экранах.
А вот если задать размеры в пикселях, то физические размеры будут зависеть от DPI экрана, и НИКАКИМИ НАСТРОЙКАМИ на клиентской стороне, кроме принудительного изменения масштаба страницы их НЕЛЬЗЯ будет изменить!
Стилишей нет, но есть настройки минимального шрифта.
А, тогда понятно.

Э... Поясните, пожалуйста.
Если если на одном экране будет 72dpi, а на другом 300dpi, один и тот же размер в пикселях будет различаться на экранах в 4 раза. О каком масштабировании вы говорите?

Если у кого-то сайт открыт в окне шириной в 900px, а у кого-то развёрнут на весь экран формата FullHD, как вы собираетесь задать размеры главных блоков страницы в пикеселях?

А вот если задать размеры в пикселях, то физические размеры будут зависеть от DPI экрана, и НИКАКИМИ НАСТРОЙКАМИ на клиентской стороне, кроме принудительного изменения масштаба страницы их НЕЛЬЗЯ будет изменить!

Никаких 300dpi не будет. Во всех браузерах жёстко прописан dpi страниц и шрифт в пикселях останется таким, как он задан. http://habrahabr.ru/post/42794/ (читайте надпись красным). Под масштабированием я имел в виду ctrl+колесо_мыши.

Картинки ниже.
lampslave
Стилишей нет, но есть настройки минимального шрифта.
А, тогда понятно.
Эм... что понятно-то? Я отключал свои настройки шрифтов и страницу обновлял. Впрочем ладно, тема сейчас не об этом. Раз проблема наблюдается только у меня, значит у себя и буду искать? Спасибки за внимание :).
vadik
lampslave
Стилишей нет, но есть настройки минимального шрифта.
А, тогда понятно.
Эм... что понятно-то? Я отключал свои настройки шрифтов и страницу обновлял. Впрочем ладно, тема сейчас не об этом. Раз проблема наблюдается только у меня, значит у себя и буду искать? Спасибки за внимание :).
Понятно, почему строка с автором не уменьшилась.
Про высоту строки в крайней колонке ничего сказать не могу.
Natrio
Для наглядности скриншоты в разных dpi:

lampslave
Никаких 300dpi не будет. Во всех браузерах жёстко прописан dpi страниц и шрифт в пикселях останется таким, как он задан. http://habrahabr.ru/post/42794/ (читайте надпись красным).
И где же он прописан?
Шрифт в пикселях, конечно, на всех экранах будет В ТЕХ ЖЕ ПИКСЕЛЯХ, потому что он НЕ зависит от настроек DPI. Только физические размеры этих пикселей будут различаться, и это тоже не зависит от настроек DPI :)

Под масштабированием я имел в виду ctrl+колесо_мыши.
Иногда попадаются настолько кривые-косые сайты, что приходится подкручивать на них масштаб, но редко, и обычно дел с ними я предпочитаю не иметь.
И где же он прописан?
Шрифт в пикселях, конечно, на всех экранах будет В ТЕХ ЖЕ ПИКСЕЛЯХ, потому что он НЕ зависит от настроек DPI. Только физические размеры этих пикселей будут различаться, и это тоже не зависит от настроек DPI :)
Зашит в браузере, где ему ещё остаётся быть?
Ну и что? Размеры пикселей пока не сильно отличаются (я знаю про экраны высокой чёткости, но их пока очень мало), так что ничего страшного в этом нет. Всё равно сейчас любой дизайн завязан на графике, а она вся в пикселях. Ну а если кто-то что-то не видит: crtl+колесо и всё в порядке.

Кстати, да. Раньше размер в пикселях таки зависел от dpi, это ещё можно наблюдать при наличии ie6/7. Ссылку давал уже выше, но продублирую: http://habrahabr.ru/post/42794/
Наобсуждали 8 страниц. Предлагаю заинтересованным присоединиться к разработке движка, точнее админки пользовательского профиля. Чтоб через профиль можно было настроить расположение кнопок, шрифты, пикселы/масштабы и прочее. Короче свой конструктор тем с картами и девицами (не путать с расширениями стилей для браузеров).
Чтоб через профиль можно было настроить расположение кнопок, шрифты, пикселы/масштабы и прочее.
Лучше реализовать поддержку настоящих скинов (а не только разных css), потому что такая настраиваемость ведёт к большой запутанности шаблонов.
Ну пусть будут скины, только учесть максимум пожеланий в текущей теме.

П.С. lampslave - зайди срочно в жаббер, надо кое что проверить.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.