Внешний вид форума: вывод страниц, шрифты

Опрос

Как лучше организовать вывод тем?
Название темы [ 1 2 3 4 5 ]
Название темы | 1 2 3 4 5
Оставить как есть
Свой вариант
lampslave
Только сейчас увидел про jabber :(
еще актуально.
Почитал вику по mercurial. Все понятно, но у меня сейчас зачеты/экзамены. Займусь , когда вся эта дребедень закончится)
GitHub, ArchWiki, AUR
lampslave
раз уж заговорили про шрифты, пусть они тоже будут в этой теме. Что делать с ними? Вернуть как было, поставить Arial или свой вариант?

Я за Linux Biolinum :)
Я не красноглазик, я фаерфоксик ^_^
Фууууу! Жуткие квадратики! Нафига они? Некрасиво же!

И ещё, каков сакральный смысл вывода ссылок на отдельные страницы? Что ожидается от пользователя? Например тема http://archlinux.org.ru/forum/topic/191/. У неё 40 страниц, имеем 1 2 3 4 ... 40. Если идея в том, чтобы пользователь мог сразу добраться до конкретной страницы (кстати, зачем?), то ему доступны только 5 страниц из 40.

Кстати, а сколько сообщений на странице? Я вот на вскидку не скажу, например. По идее это должно настраиваться. Имхо вывод ссылок на 4 первых и одну последнюю страницу рядом с заголовком темы практической пользы не имеет. Каков usecase? Просветите. Это смахивает на некую бессмысленную традицию.
такие дела.
Кстати, проблема доступа к конкретной странице весьма серьёзная. Например, список всех тем формума состоит из около 600 страниц. Выводится ссылки на первых 10 и 2 последних страницы. За сколько кликов можно добраться до, скажем, 345 страницы?
такие дела.
Имхо вывод ссылок на 4 первых и одну последнюю страницу рядом с заголовком темы практической пользы не имеет.
В таком виде их выдаёт движок. Было бы неплохо, если бы можно было вывести больше последних, а не первых страниц, но для этого надо движок ковырять. Когда-нибудь может что-то и можно будет поменять.

Кстати, проблема доступа к конкретной странице весьма серьёзная. Например, список всех тем формума состоит из около 600 страниц. Выводится ссылки на первых 10 и 2 последних страницы. За сколько кликов можно добраться до, скажем, 345 страницы?
Какие предложения? Выдать список из всех шестисот страниц? Можно сделать форму, чтобы туда номер страницы писать, но это опять же движок надо ковырять.
Так что пока, если уж приспичило, можно в адресной строке страницу поменять и сразу перейти куда надо.
Какие предложения?
Добавить кнопки "Предыдущие 10 стр." и "Следующие 10 стр". Или ползунок, потянул за ползунок - появилась всплывающая подсказка на какой странице остановились. Тягай себе хоть 10, хоть 600 страниц. Все это в уже открытой теме конечно.
А если упростить нумерацию, реально лишние номера между первой и последней страницей.
вот как то так

1...40 ⇨

или вообще без ссылки на первую страницу, так как ссылка по заголовку и ведет на первую...
так что просто оставить количество страниц в теме и стрелочку если есть не прочитанные сообщения.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Вертикальное выравнивание в колонке Тема надо бы добавить. А то темы без страниц "прижимаются" к верхнему краю.
vadik
Вертикальное выравнивание в колонке Тема надо бы добавить. А то темы без страниц "прижимаются" к верхнему краю.
Починено, после следующего обновления всё будет нормально.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.