Май 2013

Kycok
Сделал то, что давно хотел осуществить - попытался переехать в Openbox.
Красиво и воздушно. Мне нравится.
gentoo
Kycok
Как раз искал дроп-даун терминал
Вот еще в вашу копилку терминалов. )
Вот еще в копилку https://github.com/segrived/ftjerm#readme :)
Kycok
На счет reboot и poweroff уже обсуждалось - сейчас это симлинки на systemd.
А logout чисто средствами openbox у мну такой:

arcanis, guake хорош! Поставил для него по умолчанию полноэкранный режим и прозрачность поменьше, в результате он очень хорошо вписывается в мое полупрозрачное оформление:


mango, спасибо за подсказки. В моем конкретном случае:
1) Липкими заметками никогда не пользовался, да и не нужно
2) Менеджер буфера обмена - штука полезная, но мне хватает простых Ctrl+C, +X и +V
3) Текущую раскладку издревле (со своих первых линуксов) смотрю на лампочке капслока
4) lxappearance знаю, вещь полезная)
5) volwheel поставил. Штука хорошая, но тормозит не по-детски... Может, есть аналог?
6) Из текстовых редакторов пользую gedit и nano. Вполне доволен, менять желания нет
7) По поводу терминала уже отписался: удалил gnome-terminal, поставил guake

Aivar, поначалу сделал именно так, но oblogout меня впечатлил, оставлю его)

З.Ы. Большое всем спасибо за подсказки. Еще чего-то спросить хотел, ну да ладно... Потом, может, вспомню=)
GitHub, ArchWiki, AUR
Вспомнил. Посоветуйте что-нибудь для вывода уведомлений
GitHub, ArchWiki, AUR
1) extra/xfce4-notifyd
Kycok
5) volwheel поставил. Штука хорошая, но тормозит не по-детски... Может, есть аналог?
6) Из текстовых редакторов пользую gedit и nano. Вполне доволен, менять желания нет
5) community/volumeicon
6) zim - это маленький локальный вики, а не редактор.
mango
1) extra/xfce4-notifyd
Kycok
5) volwheel поставил. Штука хорошая, но тормозит не по-детски... Может, есть аналог?
6) Из текстовых редакторов пользую gedit и nano. Вполне доволен, менять желания нет
5) community/volumeicon
6) zim - это маленький локальный вики, а не редактор.
Нотификатор красивый, благодарю) Единственное но - почему-то не работает настройка прозрачности, но это не критично, ибо даже так он смотрится хорошо. volumeicon подошел идеально)
По поводу zim: думаю, мне это не нужно.
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok не поделитесь шрифтами? Действительно у Вас приятно в openbox'е смотрятся.
Kycok
mango
1) extra/xfce4-notifyd
Kycok
5) volwheel поставил. Штука хорошая, но тормозит не по-детски... Может, есть аналог?
6) Из текстовых редакторов пользую gedit и nano. Вполне доволен, менять желания нет
5) community/volumeicon
6) zim - это маленький локальный вики, а не редактор.
Нотификатор красивый, благодарю) Единственное но - почему-то не работает настройка прозрачности, но это не критично, ибо даже так он смотрится хорошо. volumeicon подошел идеально)
По поводу zim: думаю, мне это не нужно.
Вы лучше обсуждения перенесите.Вот ссылка.
http://www.archlinux.org.ru/forum/forum/17/
А то здесь скрины в основном
С уважением
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.