Моё решение проблемы шрифта в консоли

вообщем одна сисадминская задница, не боясь зачернить репутацию, готова подписаться под телегой ! ;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Последний вариант… Все равно не работает :( То перезагружаешься все ок, то опять квадраты. Система не на флешке, а на VMWare. Что делать не понятно.
sivsoft
Последний вариант… Все равно не работает :( То перезагружаешься все ок, то опять квадраты. Система не на флешке, а на VMWare. Что делать не понятно.
Ёлки зелёные!
Трудно добавить vmwgfx в строку MODULES в mkinitcpio.conf и пересобрать initrd ?
Обязательно надо пойти самым сложным путём и напороть ошибок по дороге, а потом идти и с пустыми руками жаловаться, что “ничего не работает”.
Ёлки зелёные!
Трудно
Не трудно. Только я ВМ использую для сборки и потом установки на другие машины, а vmwgfx решение для ВМ. А дальше то что?
дед… дальше )
Зашиваете нужный модуль и все. Машина с интелом - i9xx, и т.д.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
дед… дальше )
Зашиваете
:) А где можно почитать про изменения? - я наверное много пропустил. Потому как последние разы собирал без зашивания модулей в mkinit…
запускаете машину, смотрите модуль согласно знанию аппаратной части, тобишь конторы, выпустившей ваш адаптер, и пишите его модуль(и) в директиву Modules, пересобираете “болванку”. В 90 процентов случаев шрифт не “крякозябрится” в дальнейшем.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
запускаете машину, смотрите модуль
Это я уже понял. Я спрашивал - где прочитать про изменения, потому как раньше этого делать не требовалось.
sivsoft
Это я уже понял. Я спрашивал - где прочитать про изменения, потому как раньше этого делать не требовалось.
где прочитать про изменения без понятия, “жаль, это было не при мне” (с)
а вот с модулями ознакомиться тут (для открытых дров)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
я новости про модули не видел, просто с проблемой столкнулся сам, не зная что является причиной, решал ее самопальным юнитом, запускающимся поздно, в районе сетевого демона(этого хватало по времени). Потом Natrio выяснил причину с передергиванием модуля графического и все стали дружно пересобирать инитрд. Вот так это выглядело на моей памяти.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.