Одновременное обновление пакетов filesystem-2013.01-1 и glibc-2.17-2

zveronline
Подробнее процесс опишите пожалуйста.

6r4yf0x
Что из livecd что в chroot ругается. Filesystem: /lib и /lib64 exist in filesystem.
А что за либы там остались?
lampslave
zveronline
Вы только обновлялись, или и base переустанавливали? Что-то у меня тут закрадываются смутные сомнения о целесообразности последнего. Так, конечно, можно и всю систему заново поставить (поверх текущей), но это не очень правильный вариант.

6r4yf0x
Что из livecd что в chroot ругается. Filesystem: /lib и /lib64 exist in filesystem.
А что за либы там остались?
я сделал примерно так pacman -Syy; pacman -Sur /mnt (тут ничего не произошло); pacman -Sr /mnt filesystem glibc
после этого и chroot заработал и все остальное, хотя не все, но там мелочи
Ага, значит просто переустановили два пакета.
lampslave
zveronline
Вы только обновлялись, или и base переустанавливали? Что-то у меня тут закрадываются смутные сомнения о целесообразности последнего. Так, конечно, можно и всю систему заново поставить (поверх текущей), но это не очень правильный вариант.

6r4yf0x
Что из livecd что в chroot ругается. Filesystem: /lib и /lib64 exist in filesystem.
А что за либы там остались?
Да там куча всего. Экранов пятнадцать при ls /lib из чрута
я еще симлинки перед этим восстановил, ибо вначале у меня в корне не было ссылок lib и lib64, в /usr были папки lib lib32 lib64, причем lib64 было пустой папкой, я ее удалил создал ее как симлинк из /usr/lib, и создал линки в корне lib и lib64, обе ссылаются на /usr/lib
хотя не уверен что правильно, это было методом тыка
6r4yf0x
А давно обновлялись вообще?

zveronline
Т.е. в корне вообще не было /lib и /lib64? Ни ссылок, ни папок?
lampslave
6r4yf0x
А давно обновлялись вообще?

zveronline
Т.е. в корне вообще не было /lib и /lib64? Ни ссылок, ни папок?
Уже 14 дней назад, аптайм был 13 дней.
6r4yf0x
А /lib и /lib64 - это ссылки или папки? Посмотреть можно через mc или ls -l. Если ссылки, то куда ведут?
lampslave
6r4yf0x
А давно обновлялись вообще?

zveronline
Т.е. в корне вообще не было /lib и /lib64? Ни ссылок, ни папок?
их вобще не было
lampslave
6r4yf0x
А /lib и /lib64 - это ссылки или папки? Посмотреть можно через mc или ls -l. Если ссылки, то куда ведут?
Ссылки ведут все в /usr/lib
В /usr две папки lib и lib32
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.