Январь 2009


как видно из шота fusion-icon + xfce4-panel (строго по archwiki 8) ) панелька делается невидимой
-
вопросик - как сделать матовую прозрачность для рамки?
Отметится чтоли? Не пинайте, люблю такое простенько, для глаз лёгко. Кеды снял ;) Гном. Ничего необычного.
и вправду ничего необычного, у меня вот также
djia

как видно из шота fusion-icon + xfce4-panel (строго по archwiki 8) ) панелька делается невидимой
-
вопросик - как сделать матовую прозрачность для рамки?

Окружение xfce4? Как сделал рамки такими красивыми? )
http://wiki.archlinux.org/index.php/Com … ndalone_WM
bosha
djia

как видно из шота fusion-icon + xfce4-panel (строго по archwiki 8) ) панелька делается невидимой
-
вопросик - как сделать матовую прозрачность для рамки?

Окружение xfce4? Как сделал рамки такими красивыми? )
это compiz-fusion-gtk, тема bottonless, запускается как самостоятельный менеджер рабочего стола - он сам типа оболочка, дело даже не в рюшках типа 3D, который я не включаю, а в общем мышко-функционале и этой бескнопочной теме. панелька xfce4-panel - на мой взгляд самая функциональная, можно прикрутить любой xfce4-plugin, я запускаю скрипт из fluxbox через restart (сохраняется часть сессии - текущий рабочий стол). одна проблемка - никак пока неполучается прыгнуть обратно во fluxbox не теряя x-сеанса. openbox например определяется и легко перскочить туда-сюда, но я фанат fluxbox.
подробно тут http://wiki.archlinux.org/index.php/Com … ndalone_WM
а зачем компиз из флюкса запускать? все равно назад не возвращается
запускал бы просто через xinitrc, весь автозапуск туда перенеси)
а что есть compiz-fusion-gtk? декоратор ведь emerald
ЗЫ попробовал тему bottonless чет совсем без кнопок неудобно =)) юзаю BlackLine с движком truglass - минималистичненько)
Motors
а зачем компиз из флюкса запускать? все равно назад не возвращается
запускал бы просто через xinitrc, весь автозапуск туда перенеси)
а что есть compiz-fusion-gtk? декоратор ведь emerald
ЗЫ попробовал тему bottonless чет совсем без кнопок неудобно =)) юзаю BlackLine с движком truglass - минималистичненько)
compiz-fusion-gtk это группа. ???
лом ваять скрипты для старта разных wm, к тому же я не обламываюсь от старта флюхи, а вместо кнопок, на мой взгляд лишних, как и маячащие панели и ярлыки на столе, можно забиндить типа зоны для мыши на закрытие активного окна и тп, о том я и говорил что мышу в компизе можно на полную заюзать, еще б все 12 (включая колесо) событий определялись на мышке. в общем у меня получается так что флюха - кнопочный а компиз - мышковый
ну да с таким большим количеством кнопок…)
а то я прост как-то больше к клаве привык

поэтому все в хоткеях
а ты мышь через btnx настраивал или в ccsm?
хотя вроде слышал что btnx не работает с новым X.org
мыша настраиется в ccsm. хороший там функционал.
+
можно посмотреть твои конфиги. трея и конки?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.