где находятся в папке с исходниками

скомпилированные модули ядра командой make modules, а то хочу пакет собрать. PKGBUILD с аура не предлагать!
ну что, неужели никто не подскажет что бы придумать?
Зачем такой гемор тебе?
Я так понял тебе просто модули ведра нужны на будущее именно те которые с определенным ядром собирались?
cd /lib/modules/
tar -cvjpf /path/modules.tar.bz2  name your-modules-version directory
> Я так понял тебе просто модули ведра нужны на будущее именно те которые с определенным ядром собирались?

Ты смеешься? Я посмотрю как у тебя заработают модули от 28 ядра на 32, к примеру. :D

Человеку надо узнать где лежат модули после того как он их собрал после make modules, как я понял. Только не понятно что ему мешает посмотреть Makefile или указать make module install диру куда ставить модули.
Модули как ни странно в папке с исходниками находятся.Например linux-2.6.32/drivers/usb/host/ehci-hcd.ko
linux-2.6.32/fs/xfs/xfs.ko.
Пути для модулей лежат в папке linux-2.6.32/.tmp_versions
Ты смеешься? Я посмотрю как у тебя заработают модули от 28 ядра на 32, к примеру.
Вы уважаемый сейчас вообще о чем? Я говорил о использовании модулей от предыдущих версий?
darklord, правильно понял, ток вот поглядел Makefile, и там ток коментарии находил если grep'ить или less'ом поиск по файлу сделать
kernel_panic
Ты смеешься? Я посмотрю как у тебя заработают модули от 28 ядра на 32, к примеру.
Вы уважаемый сейчас вообще о чем? Я говорил о использовании модулей от предыдущих версий?

> Я так понял тебе просто модули ведра нужны на будущее именно те которые с определенным ядром собирались?
> на будущее … определенным ядром

А это как понимать? В будущем с новым ядром и модулями от определённого ядра?
Ну если будущее использование модулей ядра у вас ассоциируется лишь с тем что модули будут всегда одни и те же а ядра разных версий,то это ваши половые проблемы. Кто мешает сам образ ядра затарить в архив с модулями? А когда потребуется распаковать их в нужные директории?
P.S Аватарка мне понравилась,да
ну мне то кто-нибудь поможет, чего вы тут раскричались то? :(
Модули как ни странно в папке с исходниками находятся.Например linux-2.6.32/drivers/usb/host/ehci-hcd.ko
linux-2.6.32/fs/xfs/xfs.ko.
так “хороший тон” же вроде - это собирать ядро и модули вне директории с исходниками. использовать по-моему ключ -О, т.е.
1. перейти в каталог с исходниками
2. сделать так: make O=/home/<желаемый путь куда будет собираться ядро и модули> menuconfig
3. после этого должен в /home/<желаемый путь куда будет собираться ядро и модули> должен появиться файл .config
4. далее делаем: make O=/home/<желаемый путь куда будет собираться ядро и модули>

я это привел из статьи из инета из OpenNET: статья - “Установка ядра linux-2.6.1 (вместо 2.4.x) . Прямой ссылки на источник не имею, т.к. я давно распечатывал (4 года назад) эту статью на бумажку :) .

для того чтобы собрать единичный модуль, не собирая при этом все заново, то прочитайте статью на:
LinuxRSP.ru ”Все о Linux по-русски. mini-kernel-howto". Там читать главу №5.

ЗЫ: может то что я привел уже устарело - хз.. но может поможет.. (если я в тему конечно :) )

ЗЫЗЫ: упс.. по ходу я не в тему
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.