Копия репозитария

Возникла задача: Компьютер без возможности подключения к интернету оснастить Арч Линуксом и всеми необхоимыми пакетами.
Установил Линукс, сделал компию репозитария на жесткий диск, pacman -Syu, Установил Иксы и некоторые пакеты для удобства. Далее ставить KDE, а он кучу зависимостей не может подтянуть и ставит всего 22 пакета, остальные пишет что игнорит. Что делать и как вообще нужно ставить всё на машины без интернета? Заранее спасибо за ответ.
проверить версии пакетов в локальном репозитории и в арчевском?
а срез репа чем не канает ?
vadik
проверить версии пакетов в локальном репозитории и в арчевском?
В арче немного поновее… Я вчера качал, а сегодня обновилось. А какая ему разница? Его ж базы скачаны на вчера, откуда он знает за обновления?
unkier
а срез репа чем не канает ?
Срез репа? Это как? Я копировал с локального репозитария у админа, который синхронизируется с Арчевским официальным.
foxett
В арче немного поновее… Я вчера качал, а сегодня обновилось. А какая ему разница? Его ж базы скачаны на вчера, откуда он знает за обновления?
Вчера после обновлений тоже не у всех все работало, да и сегодня тоже, так что срез мог получиться кривой.
vadik
foxett
В арче немного поновее… Я вчера качал, а сегодня обновилось. А какая ему разница? Его ж базы скачаны на вчера, откуда он знает за обновления?
Вчера после обновлений тоже не у всех все работало, да и сегодня тоже, так что срез мог получиться кривой.
То есть не в моих руках проблема? Это обновление кривое получилось? Ещё не залатали? Допустим я сегодня сделаю снова копию с репозитария она уже будет работать или не факт?
foxett
не факт
То есть по сути я всё делал правильно и должно так работать? можно пробовать дальше? А то это по работе и надо что-то решать как можно быстрее… Я подбил всех использовать арч ибо быстрее всяких там убунт и мадрив. У меня у самого Арч…
foxett
То есть по сути я всё делал правильно и должно так работать? можно пробовать дальше? А то это по работе и надо что-то решать как можно быстрее… Я подбил всех использовать арч ибо быстрее всяких там убунт и мадрив. У меня у самого Арч…

если тупо тянуть все с официального репа, может так получится что пока тянешь файлы обновятся и чтото будет новое что то старое. у мя знакомый делал скрипт который db файлы расковыривает и качает списком оттуда. ну и http://wiki.archlinux.org/index.php/Loc … y_HOW-TO_( Русский) есть.

а арч на десктоп юзерам тулить. хз хз. половых отношений много как по мне. на нетбук я себе убунту воткнул, никакх проблем нет.
unkier
если тупо тянуть все с официального репа, может так получится что пока тянешь файлы обновятся и чтото будет новое что то старое. у мя знакомый делал скрипт который db файлы расковыривает и качает списком оттуда. ну и http://wiki.archlinux.org/index.php/Loc … y_HOW-TO_( Русский) есть.

а арч на десктоп юзерам тулить. хз хз. половых отношений много как по мне. на нетбук я себе убунту воткнул, никакх проблем нет.
За ссыль спасибо. На счет юзеров тут очень сложный вопрос, мне просто поставлена была задача поднять виртуальную машину с Форточками на линуксе…. (проблема лицензии для юзверей) и мне надо быстрая работа, понятное администриарование и то с чем я сам работаю чтобы не курить сутками доки. Отсюда хочу под Арчем всё делать… тупо геморно но мне так сказали. Начальство сказало - я делаю :) Но большое спасибо что откликнулись.

А скриптик друга не дашь? если можно конечно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.