Diablo 2 и wine

Доброго времени суток,

при помощи wine было установлино Diablo 2 + extansion из iso-образов (дисковода на ноутбуке попросту нет). Проблема заключается в том, что при запуске игры (wine Diablo\ II.exe) она начинает требовать диск, причем не с раздела d: (куда линкуется /mnt/cdrom, где и смонтирован диск), а с девайса /dev/sg0 (хотя дисковода не имеется).

alex ~/.wine/drive_c/games/Diablo II $  wine Diablo\ II.exe 
fixme:aspi:SendASPI32Command ASPI: Partially implemented SC_HA_INQUIRY for adapter 0.
err:aspi:SCSI_OpenDevice Failed to open device /dev/sg0: Permission denied

Вот что делать в этом случае я понятия не имею (гугл ничего не рассказал.)

Если у кого-нибудь есть идея по этому поводу, прошу мне ее подбросить.

Благодарюмс
На днях ставил девчёнке в бунту. Скачал 3 диска, установил через wine. Работает из папки с игрой, с флешки, под арчем, бунтой и виндой. Ищи дьяблу, отученную от привязки к сидирому, чтобы не маяться со скриптами (кажется no-cd зовётся, пока гуглил, натыкался). Гугель настойчиво советовал torrents.ru. Я с локалки по direct connect слил. Не себе же, совесть не мучит. Пускай благородный дон посмотрит у гугля по запросу diablo site:http://rutracker.org/
Забыл, у девчёнки были царапанные лицензионные диски, предпочёл не заморачиваться. Так что тем более не виноватая она. А монтировать исошник перед запуском игры не пробовал? У меня в bashrc прописано alias isomount='sudo mount -t iso9660 -o loop'
А монтировать исошник перед запуском игры не пробовал?

Естественно пробовал. Причем обычным mount оно не монтируется (говорит что-то про недоступность /dev/loop0), приходится монтировать fuseiso'm (монтируется хорошо, т.е. игра так и была установлена).

Но игре пофиг, она продолжает требовать диск, а wine в консоли пишет что доступ к /dev/sg0 запрещен…
ln -s <откуда-то> /dev/sg(r)0?
snoopcatt
ln -s <откуда-то> /dev/sg(r)0?

не все так просто. /dev/sg0 это девайс, /mnt/cdrom это каталог. Даже если удалить /dev/sg0 и на его место поставить символический линк на /mnt/cdrom, wine скажет что это папка, а не девайс… Не работает.
А если через winecfg добавить новый диск который будет указывать на ваш /dev/sg0 ?
vadik
А если через winecfg добавить новый диск который будет указывать на ваш /dev/sg0 ?

На ноутбуке нет дисковода, поэтому дополнительный диск, указывающий на этот девайс будет бесполезен.

Попробовал, не помогло : (
Тогда может копните в другую сторону. Вам нужно сэмулировать CDROM, и не просто, а скорее всего защищенный, программой типа daemon-tools (вроде так). Сам таким не занимался, но инфу встречал, о том, что есть аналог под линукс и к тому же рабочий.
Смонтировал, теперь так же требует диск, но не пишет, что обращается к /dev/sg0… только первую линию


Благодарю всех за помощь, видимо, как обычно, не получится у меня поиграть на линуксе, пойду лучше почитаю манов…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.