как установить принтер hp 1005?

По большому счету мне не важно, ошибка это или предупреждение, главное чтобы костюмчик сидел (и хорошо сидел). А так действительно не все гладко. В каком направлении основательно разбираться? Разве что думать о багрепорте, но дело то не в конкретном дистрибутиве…
Эх, мне бы скинуть годиков 20, я бы драйвер к этому принтеру сам написал, а сейчас не осилю… :)
Разбираться в направлении тотального изучения CUPS, консольных команд и всяких драйверов, postscript, foomatic и прочего.. для меня это вообще темный лес..
Консоль - консолью, но для этого уже не бубен нужен, а целый Нанайский оркестр.
У меня же нет такого напильника, да и желания, признаюсь, тоже.
Всем спасибо!
Если кому-то интересно, то вопрос экономной печати в HP LaserJet P1005 решается выбором hpcups-драйвера взамен hpijs. На данный момент девайс можно установить следующим образом:
pacman -S cups hplip dbus-python python2-qt
/etc/rc.d/cups start
ln -sf /usr/bin/python2.7 /usr/bin/python
hp-setup -i
Затем в http://localhost:631/ изменить принтер, указав hpcups в качестве драйвера, прописать cups в список демонов, перезагрузиться. Draft работает!
Можно скачать, установить плагин вручную и добавить принтер, минуя hp-setup, но склоняюсь, что быстрее не будет, тем более, что на “чистой” системе этот способ у меня не сработал. Очевидно дело в лицензии, PGP или что-то в этом роде.
ln -sf /usr/bin/python2.7 /usr/bin/python
за это сразу можно бить по рукам…
anthonio
ln -sf /usr/bin/python2.7 /usr/bin/python
за это сразу можно бить по рукам…
С отрубанием
Бить можно, но без этого плагин не ставится. Первоначально /usr/bin/python вообще отсутствовал. После установки hplip и зависимостей - симлинк на python3. В чем криминал?
Aivar
Бить можно, но без этого плагин не ставится. Первоначально /usr/bin/python вообще отсутствовал. После установки hplip и зависимостей - симлинк на python3. В чем криминал?
viewtopic.php?f=6&t=6177
Спасибо, учту! Так бы сразу и сказали, а то чуть было конечностей не лишился…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.