Проблема с Gnom3

Здравствуйте.
Возникла вот такая проблема: для корректной работы программы обновил gnome2 до gnome 3,после обновления система поругалась ,но все же запустилась ,получилось вот что


Создать иконки на рабочем столе не получается,запуск программ только через консоль.Подскажите.пожалуйста,в чем тут дело…
Это fallback режим. Задам несколько банальных вопросов: обновлялись каким образом? Как в вики написано?
https://wiki.archlinux.org/index.php/GNOME3
Система поругалась каким образом и на что? По поводу настройки Gnome3 наверное есть смысл почитать смежную тему:
viewtopic.php?f=12&t=5998
и
viewtopic.php?f=12&t=6152
А почему ето вы под рутом сидите =) Попробуйте от пользователя, вдруг заработает.
Поругалась система видимо на драйвер, и загрузилась в fallback режиме. ramcram правильно Вас направил в соседние темы. Там найдете все ответы.
P.S. Добро пожаловать в Gnome3 :)
Смежные топики обязательно прочту)
Система поругалась на то,что не может запустить Gnome3.
Обновлял систему по Wiki,единственно отказался от смены ядра-оно (ядро) RTAI.
Root-это пользователь,так я обозвался))
Andrey_L
Root-это пользователь,так я обозвался))
А настоящий рут как называется тогда?!
Система поругалась на то,что не может запустить Gnome3.
Подозреваю, что это стандартное предупреждение, после чего система запускается в fallback mode. Обязательно прочтите смежные темы, прежде чем задавать вопрос, там очень много всего разжёвано.
А настоящий рут как называется тогда?!
Подозреваю, что root.
На скриншоте пользователь тоже root.
Нет, я знаю, что в /etc/passwd можно сделать больше одной строки с одинаковым UID, но я не представляю, как сделать двух пользователей с одинаковым именем.
Natrio
На скриншоте пользователь тоже root.
Нет, я знаю, что в /etc/passwd можно сделать больше одной строки с одинаковым UID, но я не представляю, как сделать двух пользователей с одинаковым именем.
ой, а я и не приглядывался :) Подозреваю, что работа под рутом вряд ли смогла каким-либо образом повлиять на работу с ДЕ. Я про ошибки.
Настоящий root ,как ни странно ,тоже называется root ))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.