GNOME 3.2

Обновился, не взлетело, gdm никак не запускался. Переставил начисто, с удалением всех настроек, работает - но со скрипом, все extension выключил жду когда они обновятся. Странно по почему-то не поставился по-умолчанию rhythmbox, его выкинули из гнома чтоли?..

Totem в каком-то тёмном облачении, это у меня так или у всех?..



“Учётные записи в сети” настроил, вписав свой гугл-аккаунт (больше ничего нельзя), в результате в Evolution появились все мои контакты, в Empathy тоже, но какие-то свои группы вместо настроенных, какая-то чехарда получилась. Появился также список документов из Gdocs, в приложении Документы, но функциональность странная - просматривать (только чтение) их можно, разбиваются на листы как попало, при попытке редактировать запускается браузер с docs.google.com - не знаю, зачем это приложение вообще, наверно в будущем что-то другое будет..

Казалось бы, указав гуглаккаунт в Evolution подключиться почта и календари - но этого не произошло, только контакты подгрузились сами.

Из замеченного - теперь не нужно держать окно Empathy, даже в трее оно не высвечивается - удобно.
Nebulosa
Totem в каком-то тёмном облачении, это у меня так или у всех?
У всех, должно быть. Читал, что для мультимедиа-приложений можно будет менять темы (темная-светлая), но как это реализовано, пока не ясно.
Nebulosa
“Учётные записи в сети” настроил, вписав свой гугл-аккаунт (больше ничего нельзя), в результате в Evolution появились все мои контакты, в Empathy тоже, но какие-то свои группы вместо настроенных, какая-то чехарда получилась. Появился также список документов из Gdocs, в приложении Документы, но функциональность странная - просматривать (только чтение) их можно, разбиваются на листы как попало, при попытке редактировать запускается браузер с docs.google.com - не знаю, зачем это приложение вообще, наверно в будущем что-то другое будет..
Казалось бы, указав гуглаккаунт в Evolution подключиться почта и календари - но этого не произошло, только контакты подгрузились сами.
Да, так и у меня. Странный какой-то функционал, даже не бета-версия, а скорее техно-превью. Как с ним можно работать и зачем оно такое? Уже отложили бы реализацию на версию 3.4.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Nebulosa
Totem в каком-то тёмном облачении, это у меня так или у всех?
У всех, должно быть. Читал, что для мультимедиа-приложений можно будет менять темы (темная-светлая), но как это реализовано, пока не ясно.
С возможной сменой темы поторопился. Оригинальная новость звучит так:
Тёмное оформление: приложения для работы с мультимедиа теперь могут использовать тёмную разновидность оформления. Эта возможность используется в мультимедиа проигрывателе и в программе просмотра изображений.
ADD: Темная тема и правда хороша. Такую бы на все окна!
ADD2: В gnome-terminal полностью работает установка прозрачного фона, даже при полноэкранном режиме.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
xxTTxx
eugenez
- gnome-shell-extension-noa11y-git 20111002-1 - запускается, но иконка управления универсальным доступом никуда не девается.
Расширение просто не включено. Это можно gnome-tweak-tool поставить и там их включать-выключать
Включено. На английском форуме прочитал, что при установленном и включенном removable drive menu (у меня установлен и включен) весь этот универсальный доступ никуда не девается, и решения вроде ещё нет.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
nobus
eugenez
Ряд gnome-shell-extensions не заработал:
- gnome-shell-extension-weather-git 20111002-1 - после исправления версии в metadata.json, не запускается с тем же сообщением
на AUR автору уже как бы намекнули, что надо переключиться на новую ветку.
Обновился из AUR, погода заработала. Оперативно.

UPD: Остальное работает. Реализацию gnome-online-accounts и gnome-documents пока так и не понял
Остальное - что именно?
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
nobus, спасибо, почитал.

Новая напасть - totem не сдерживает хранителя экрана, раз в 10 минут выключается монитор. Что-то можно сделать?

В хранителе экрана настроено на 1 минуту…
После обновления при наборе текста буквы появляются после удержания клавиши около секунды. Это относится и к служебным кнопкам типо принт как быть?

еще отвалился pamusb
Nebulosa
nobus, спасибо, почитал.

Новая напасть - totem не сдерживает хранителя экрана, раз в 10 минут выключается монитор. Что-то можно сделать?

В хранителе экрана настроено на 1 минуту…
Что-то такое уже обсуждали, может это поможет: http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6152&start=45#p57169
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
eugenez
nobus
UPD: Остальное работает. Реализацию gnome-online-accounts и gnome-documents пока так и не понял
Остальное - что именно?
Большинство расширений, мною применяемых (как выяснил благодаря mechanical, из расширений также не работают gnome-shell-extension-dock и gnome-shell-extension-alternative-status-menu; они у меня установлены, но были выключены). Вообще всё это мелочи, не так страшно, как было весной, при переходе на G3.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Только что обновился. Не запускается gdm, сижу теперь как дурак перед консолью и думаю, как исправить… Дрова Nvidia проприетарные, но раз у других работает, то проблема должна быть не в них.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.