Kernel panic после обновления module-init-tools на kmod

Интересно, что это значит:
Это значит, что udev “завис” во время загрузки модуля для устройства ‘/devices/pci0000:00/0000:00:14.4/0000:01:05.0’
Механизм зависания описан самими разработчиками udev:
http://git.kernel.org/?p=linux/hotplug/ … 3096603314
они утверждают, что сие есть проблема некоторых кривых модулей ядра, которые блокируют modprobe намертво.
Посмотрите в lspci, что это за девайс, после этого можно определить модуль.

Также я подозреваю, что бОльшая часть ваших проблем связана с обновлением ядра, а включением kmod в udev.
Natrio
Интересно, что это значит:
Это значит, что udev “завис” во время загрузки модуля для устройства ‘/devices/pci0000:00/0000:00:14.4/0000:01:05.0’
Механизм зависания описан самими разработчиками udev:
http://git.kernel.org/?p=linux/hotplug/ … 3096603314
они утверждают, что сие есть проблема некоторых кривых модулей ядра, которые блокируют modprobe намертво.
Посмотрите в lspci, что это за девайс, после этого можно определить модуль.

Также я подозреваю, что бОльшая часть ваших проблем связана с обновлением ядра, а включением kmod в udev.
Natrio

Собственно, по старому lspci это:
Device: 01:05.0
Class:  Multimedia audio controller [0401]
Vendor: C-Media Electronics Inc [13f6]
Device: CMI8788 [Oxygen HD Audio] [8788]
SVendor:        ASUSTeK Computer Inc. [1043]
SDevice:        Virtuoso 100 (Xonar D1) [834f]
Driver: snd_virtuoso

Последнее ваше предложение не совсем понял… По вашему мнению, проблема только в ядре?
Я пробовал ставить старое ядро - не помогало. Вечером попробую еще разок.
Пакет module-init-tools - единственный пакет, который я не мог откатить после обновления на kmod.
Я думаю, проблемы и в ядре, и в udev, в котором слишком поспешно и непродуманно внедрили kmod.
У себя аналогичное повисание udev я временно обошел выносом загрузки проблеммного модуля в отдельный скрипт:
viewtopic.php?p=68495#p68495

А вот всякие kernel panic, как я догадываюсь, имеют отношения скорее к новому ядру, чем к udev.
Natrio
Я думаю, проблемы и в ядре, и в udev, в котором слишком поспешно и непродуманно внедрили kmod.

Возникает вопрос - “что делать?”.
Может быть эта ситуация достойна багрепорта?

Непонятно, почему звук через эту звуковуху все-таки идет…
Ситуация определённо достойна багрепорта, я уже один написал, на модуль snd_ymfpci.
https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=42634
Жду ответа.

Вы тоже можете написать на свои проблеммные модули.
Поставил linux-lts. Лучше не стало. По крайней мере X нормально стартуют…
Уже 2 недели не могу загрузиться. Проблемы начались после обновления udev до 178 версии, но могу ошибаться. Что делать? уж очень не хочется переустанавливать, да и поможет ли это?
Загрузитесь с live cd, зайдите через chroot в сыою систему, откатите с помощью downgrade udev, и, возможно kmod замените на module-init-tools. Я так и живу пока, только в IgnorePkg добавил udev. Все обновляется кроме mkinitcpio, udev, kmod.
udev уже обновился до 180-1, косяки, кажется, поправили.
Обновитесь либо через chroot, либо загрузитесь через fallback.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
udev уже обновился до 180-1, косяки, кажется, поправили.
Обновитесь либо через chroot, либо загрузитесь через fallback.

Мне это не помогло. В смысле, обновление udev.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.