Последствия запрета обновления Firefox

alien175
- Вопрос про тотальное обновление. Сможете внятно ответить?

Поначалу, как новичок Arch, пользовался ГУИ установщиком.
Так вот, то ли это так и есть, то ли мне показалось, но при установке какого-либо пакета он каждый раз принуждает установить еще и обновления (если они к этому времени пришли).
Это мне совсем не понравилось, поскольку я сам хочу решать, что мне надо обновлять, а что нет (дебиановские привычки).
Потом, конечно, перешел на консольный pacman, но так и не понял - он что, тоже так себя ведет?
Времени разбираться не было, были и еще есть другие проблемы поважнее, связанные со спецификой ARM, так что с этим вопросом до сих не разобрался.

А то, что Arch "rolling-release" (которое для себя назвал "тотальным обновлением"), к этому времени я уже знал.
И откровенно говоря, мне этот подход совсем не нравится. Но поскольку на моей TV-приставке ни один другой дистрибутив не заработал, пришлось смириться.
vadik
RusWolf, не стоит каждого новичка воспринимать в штыки. Зачастую вы действительно перегибаете. Будьте повежливее.
Обязательно.
Только этот новичок пришёл с манжарой arm, на форум арча.
Shilov
И вот на нем мне удалось запустить, извините, не настоящий Arch, а его далекий клон для процессоров ARM - Manjaro.

И когда предложили поставить арч, начались качели и рассказы какая манжара arm волшебная.
Ну если это не нарушение правил форума, пожалуйста, помогайте ему дальше с манжарой arm.
Только тогда, наверно надо другие закрытые топики с манжарой открыть.
Текс. Пошло выяснение отношений (кто бы сомневался). ТС так или иначе получил ответы на свои вопросы. За дальнейшие вопросы по любому дистрибутиву отличному от арча - ТС получит бан. И пока все не перегрызлись - тему закрываю.

Всем мира, добра и спокойствия.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.