из ПК сделать телефон (смартфон),возможно?

vasek
хотя имется же телефонные проги для записи разговоров, как то ты даже об этом и писал
а можно ссылочку? я возможно пропустил...
vasek, ты для меня сэнсэй в данном вопросе...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
а можно ссылочку? я возможно пропустил…
Помнится, ты тогда искал вроде прогу записи, но не на телефон, а вроде на диктофон ... забыл? ... и запись шла на какой то сервис --- ты быстрее вспомнишь.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, да! я много раз подымал этот вопрос...
в надежде, что или пройдет время и данное ПО появится, или появится на нашем форуме чел. который реально шарит. в данном вопросе...
пока что именно ТЫ в нашем сообществе, по моему мнению, самый продвинутый. в данном врпросе...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, слишком преувеличиваешь мои познания в этом вопросе. Просто, как уже писал, использую интернет только с помощью USB 3G modem, а потому и приходится знать как его настраивать, активировать/деактивировать нужные функции и др., но вот в части голосовых звонков особо никогда и не интересовался, не было надобности.
Рекомендую освоить АТ-команды и подробнее узнать возможности своего модема в части голосовых звонков.
Там очень много нюансов и нужно вникать в это капитально ... и даже можно осуществлять голосовые функции с помощью одних АТ-команд, без всяких программ.
В части нюансов, мало знаю о голосовых функциях, но, например, есть такие нюансы
Как уже писал, что голосовая фунция у меня активирована
AT^CVOICE=?
^CVOICE: (0)
но если посмотреть другой вывод, то видим
AT^CVOICE?
^CVOICE: 1, 8000, 16, 20
где 1-ое значение есть Voice mode и согласно DOC: 0 - PC Voice Mode; 1 - Earphone Mode

С другой стороны. если же посмотреть список имеющихся режимов управления модема
AT^SETPORT=?
^SETPORT:1: MODEM
^SETPORT:2: PCUI
^SETPORT:3: DIAG
^SETPORT:10: 4G MODEM
^SETPORT:12: 4G PCUI
^SETPORT:6: GPS CONTROL
^SETPORT:13: 4G DIAG
^SETPORT:5: GPS
^SETPORT:A: BLUE TOOTH
^SETPORT:16: NCM
^SETPORT:A2: SD
^SETPORT:A1: CDROM
то в выводе не видно режима голосовой связи - VOICE .... а вот какие режимы реально установлены (многое отключил)
AT^SETPORT?
^SETPORT:FF;1,2,16
Еще имеется несколько портов (voice output port), согласно DOC
1 MODEM Port
2 DIAG Port
3 PCUI Port
4 PCVOICE Port
… и многе другое, так что нужно разбираться и разбираться …
Кстати, для голосовых сообщений гуляют в инете скрипты python и просто АТ-команды ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А разве там не появляется отдельное /dev/ttyUSB* через которое передаётся звук?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
А разве там не появляется отдельное /dev/ttyUSB* через которое передаётся звук?
По идее должен, но точно не знаю, никогда не игрался со звуком. nafanja прояснит.
Хотя уже и засомневался … и думаю, что не обязательно. ... и все-таки должен, если в выводе портов будет VOICE ...

EDIT 1 - посмотрел скрипт для голосовых сообщений и вот какие там есть строки
# указываем порт для отсылки модему звука
$VOICE_PORT = "/dev/ttyUSB1"
выходит зря зачеркнул - Хотя уже и засомневался … и думаю, что не обязательно. - то есть специальный порт не обязателен.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
специальный порт не обязателен.
Не, как по мне не логично... А как тогда управлять? Наверно устройства будет два.
Хотя если предложить что на время передачи звука управление не работает, то может и так.
Записать звук с этого устройства не проблема тем же ffmpeg или чем угодно другим.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
как по мне не логично…
По мне тоже не логично ... посмотрел записи в скрипте (выше строк назначения порта) ... вот что там написано
при подключении модема к компьютеру с OS Linux создаются 3 usb интерфейса для обмена данными с модемом, обычно это:
/dev/ttyUSB0 - командный интерфейс модема
/dev/ttyUSB1 - голосовой(при включенном голосовом режиме) интерфейс модема
/dev/ttyUSB2 - командный интерфейс модема. Отличается от /dev/ttyUSB0 тем, что с него можно читать не только ответы модема на команды, а также служебные сообщения. Такие как данные о качестве сигнала, вывод ^CEND и прочее
Вообщем чтобы понять всю эту кухню, нужно с этим поиграться, а так у меня еще больше все запуталось - ведь модемы бывают разные, у меня, например, создается всего 2 файл устройства ...
ls /dev/ttyUSB*
/dev/ttyUSB0  /dev/ttyUSB1
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.