релиз Debian 11 «bullseye»

Вышел новый релиз Debian 11«bullseye» ,один из основных дистрибутивов Linux.
Можно по разному относится к Debian но их вклад в мир Linux огромный.
Так сложились обстоятельства что я 2 месяца был вообще без компьютера,сегодня прочел новость,поменял в sources.list "bullseye" на "bookworm",без проблем обновился до testing.Глюков нет.Использую Debian testing с sysvinit второй системой,все прекрасно.
Поддержкой SysV в Debian кстати занимается математик и програмист Дмитрий Богатов,уехавший жить в пинд.. США.
Linux Forever!
С тех пор, как я в последний раз пробовал debian прошло больше 10 лет, но желания попробовать еще раз нет. Lenny устанавливался сложнее, чем Арч. )
но зачем это тут? там и слака на подходе, кстати)
Хотел как-то перейти, до арча, он отсутствие дров в репе остановило. Просто не хотел напрягаться.
zotkindm
Хотел как-то перейти,
зачем переходить,можно вместе использовать,благо hdd дешевые и grub без проблем любую os загружает.
неужели неинтересно иметь разные системы на пк,для для сравнения и общего развития?
мне интересно,установлены Arch,Debian,Mxlinux,KDENeon и даже w10.
Linux Forever!
Vadim
Arch,Debian,Mxlinux,KDENeon и даже w10
Интересно первые 10 лет, потом приходит понимание, что разница в дистрибутивах лишь, в пакетном менеджере и в наполненности реп.
Всем дебианщикам большой Привет!!
RusWolf
разница в дистрибутивах лишь, в пакетном менеджере и в наполненности реп
ну и кое-что по мелочам ... полностью согласен, нет смысла держать вторую систему одного (не знаю как точно сказать, скажу просто) типа. Нет в этом никаких плюсов - ни в углублении знаний ни в чем то другом.
Раньше тоже ставил несколько linux систем, пока не понял, что нет в этом смысла ... но стал создавать клон основной системы - так как часто экспериментирую с системой и это помогает, да и не нужен в этом случае archiso ...
Если уж ставить другие системы, то совсем друго типа, отличные от linux.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
а мне интересно,установил например готовый KDE Neon и уже вижу в общих чертах как настроить и пользоваться,к примеру,неизвестный мне раньше KDE в том же Arch.
или тот-же mx linux с практически идеально настроенным xfce.
или еще чего интересного,темы там разные,оформление,виджеты и т.д.
к примеру к arch cinnamon почему-то идеально подошли темы от mxlinux....
меньше морочу голову и себе и людям.
Linux Forever!
Vadim, претензий нет - каждый лепит, что хочет и как умеет - все мы разные ... но проходят годы и большинство оставляет себе что то одно.

PS - время много стирает и забывает - надоедают даже любимые игрушки ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.