[РЕШЕНО] Не могу зайти в Arch Linux

Всем привет. Столкнулась с проблемой при запуске Arch Linux. После установки, я выключила ноутбук. Вытащила загрузочную флешку, и снова его включила. На экране только начальное меню системы и больше ничего. >_< Установка происходила в точности как на на этом видео -- https://youtu.be/OWE5beVo8zg.
p.s. До этого никогда с *unix системами дела не имела.
https://hkar.ru/RhMb -- снимок экрана при загрузке.
Allirei
Установка происходила в точности как на на этом видео
Все претензии к автору видео.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Allirei, там аглицким по черному написано- не найден загрузочный образ.
Не смотрите всяких роликов- еще не такому там научат.
Могу лишь посоветовать переключитьсяв биосе на legacy-режим на тот случай, если вы установили в режиме grub-i386.
Если нет- тогда Ой. Заново при помощи Вики
Morisson
Allirei, там аглицким по черному написано- не найден загрузочный образ.
Не смотрите всяких роликов- еще не такому там научат.
Могу лишь посоветовать переключитьсяв биосе на legacy-режим на тот случай, если вы установили в режиме grub-i386.
Если нет- тогда Ой. Заново при помощи Вики
Дело в том, что это уже не в первый раз. Я три раза устанавливала Arch. И каждый раз по разным видео. Но результат всегда был один. :/
Скорее всего это я делаю что-то не так. Но я не знаю, что именно. >_<
Allirei
Скорее всего это я делаю что-то не так. Но я не знаю, что именно.
Вам же сказали что не так: слишком много смотрите киношек... Все что нужно найдете тут.
Morisson
AllireiМогу лишь посоветовать переключитьсяв биосе на legacy-режим на тот случай, если вы установили в режиме grub-i386.
А это имеет какое-то значение?
Написано же: "Не найдено загрузочное устройство". Разбирайтесь правильно ли указан корень в конфиге граба (или какой там загрузчик использовался), откуда должно грузиться ядро, что в fstab и как генерировался initramfs. Никому не интересно что вы там наустанавливали/сконфигурировали из киношки...

Allirei
До этого никогда с *unix системами дела не имела.
Тем более. Приходите когда уже будете "иметь дело".

И да, ПВП "From" тут не пройдет.
Aivar
Написано же: "Не найдено загрузочное устройство". Разбирайтесь правильно ли указан корень в конфиге граба (или какой там загрузчик использовался), откуда должно грузиться ядро, что в fstab и как генерировался initramfs. Никому не интересно что вы там наустанавливали/сконфигурировали из киношки...

Allirei
До этого никогда с *unix системами дела не имела.
Тем более. Приходите когда уже будете "иметь дело".

И да, ПВП "From" тут не пройдет.
Скриншот сделан после установки Arch. Значит ли это, что загрузочная флешка нужна после установки? Я ее вытащила, посчитав, что она не понадобится дальше.
Allirei
Значит ли это, что загрузочная флешка нужна после установки?
Нет. Читайте выше.
vasek
Все претензии к автору видео.
Претензии к автору видео снимаю.
Никогда таких видео раньше не смотрел, стало интересно - посмотрел.
В принципе Arch запустится должен, ничего особо криминального там нет.
3 раздела - root, home, swap. В качестве загрузчика установлен grub на /dev/sda.
Соглашусь с Morisson
Morisson
Могу лишь посоветовать переключитьсяв биосе на legacy-режим на тот случай, если вы установили в режиме grub-i386.
Если нет- тогда Ой. Заново при помощи Вики
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.