О грамотности и правописании

Опрос

Будем стараться поддерживать общение более-менее грамотно?
Конечно!
Неразу ни сагласен
ПВИМ!
warlock9000
а кто ты по профессии
Мебель я делаю по индивидуальным проектам
Начиная с проектирования и под ключ

warlock9000
А если тебе на палец молоток (камень итд) упадет?
И такое бывает.
И худшее бывало - пару раз цеплял пальцем пилу (стационарную, которой доски распускают).
Ещё один раз пальцы под фрезу попали (тоже на стационарном станке) - чудом успел отдёрнуть руку, пальцы не оторвало,но первые суставы на двух пальцах левой руки раздробило.
И стамеску в руку загонял на 7 см.
Всякое бывало.
Но вот не поверишь - не матерился. Сжимал зубы, быстренько другой рукой зажимал пальцы выше раны, чтобы остановить кровь, и шёл за аптечкой.
Да и когда молотком попадал, а такое бывало не единожды, то в первый момент только сопел/шипел или мычал от боли. Потом мог и матернуться. А мог и без мата обойтись.
Я вообще не любитель нецензурной лексики. Даже в быту. Не скажу, что вообще не использую мат - не без этого, особенно когда эмоции зашкаливают. Но, по возможности, стараюсь обходиться без него.

P.S> спиртное не употребляю уже давно, почти 15 лет, потому речь свою полностью контролирую.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Ого понаписали! ))
А я поддержу pztrn. Одно дело когда человек пишет как умеет, а совсем другое дело - когда специально коверкает слова. Причем не для выражения своих мыслей, а просто так, по велению левой пятки. С детскими замашками - в детский сад. Здесь в основном взрослые люди и вести себя нужно подобающе.
Тем более, что объект обсуждения был предупрежден, но вместо того, чтоб пересмотреть свое поведение на форуме (как это делают другие товарищи, на которых обратили внимание модераторы), решил всех проигнорировать. Нафейхоа этот цирк?

Пы.Сы. не голосовал.
Он был категорически против того, чтобы женщина материлась, но фраза
"Бл*ть, какой ты оху***ый!"
не могла оставить равнодушным даже его...
pztrn
И ни чем не попахивает, и почему-то я разглядел в твоем посте тег [sarcasm] :)
частично да, сарказм...
а в основном, поддерживаю тех кто высказался типа: "не нравится, игнорируй".

по поводу "ты", "Вы" и "вы":
"ты" - обращение к единственному лицу.
"вы" - ко множеству.
а вот требующие обращаться к себе на "Вы" - сами являются ничтожествами! потому как все люди равны!!!! а требование обращения к себе "Вы" прямо свидетельствует о уничижении оппонента. люди действительно уважаемые не требуют этого, просто незачем!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Ух, заработался и столько понаписали :)))))))

pavelchavyr
Терпимее к людям нужно быть.
Полтора месяца просьб выйти на контакт было мало терпения, да?

pavelchavyr
Кроме прочего, ошибки, коверканье слов - это может быть элементом индивидуальности, способа самовыражения.
Таким место на каком-нибудь флудерском форуме или одноклассниках.

pavelchavyr
наказывать человека за неграмотность или даже сознательное коверканье слов - дискриминация.
Тут больше не за это, а за то, что не хочет нормально идти на контакт + игнорирование администрации. Администрации это не нравится :)

vasek
Кому не нравится, просто не отвечайте, игнорируйте — это зачастую дает более положительный эффект, чем нравоучения. А если таких, кто игнорирует, будет большинство, до юзера дойдет, что что тут не так и, возможно, сделает соответствующие выводы.
Не работает.

vasek
если бы на наш форум заходили частенько иностранцы, то на это бы просто меньше обращали внимания. В свое время, общаясь на специализированных форумах, этому даже не придавали значения, обычно принимали таких юзеров за иностранцев — особенно было много китайцев, в основном общались на ужасном английском или русском.
Коверкание слов чисто русское, никакой иностранец так коверкать слова не будет. Проверено неоднократно. А тут это делалось специально.

RusWolf
Думаю надо различать, ошибки сделанные при наборе сообщения в спешке и специальное коверканье языка, как это делают некоторые пользователи.
Вот специальное коверканье надо пресекать на корню.
THIS

redix
Разговаривать на фене жаргоне должно быть запрещено
Считаю, что разговаривать на техническом жаргоне на техническом форуме - нормально. Например, я ничего против не имею таких слов, как "видюха", "клава", "мамка" (дотеры, это не к вам), и прочих подобных. Они понятны всех техническим спецам и любителям. Это вполне нормально, когда подобные жаргонизмы проникают в наше общение. Но вот всякие "ентот", "роббит", и прочие подобные - это уже маразм.

tsn
Знаете, что на самом деле бесит? Когда пишут ответ собеседнику, обращаясь только к нему одному не на "Вы", а на "вы".
"Вы" вместо "вы" принято использовать, в основном, в деловой переписке. Во всех остальных сферах обычно пофигу.

eikoninaru
@pztrn а что такое ПВИМ?
"Позитрон, вон из модераторов!". Лоровские приколы (linux.org.ru).

vadik
Тем более, что объект обсуждения был предупрежден, но вместо того, чтоб пересмотреть свое поведение на форуме (как это делают другие товарищи, на которых обратили внимание модераторы), решил всех проигнорировать.
Кстати да, есть как минимум один товарищ, причем отписавшийся в этой теме, который на мои вопросы ответил и старается писать без "приколов". И вижу, что старается эти "приколы" больше не использовать. Вот пример уважительного отношения к сообществу и конкретному человеку, который просто написал в приват "парень, а почему, что, где, зачем, а можно обойтись без этого?".
В связи с тем, что я начал об этом здесь писать, не мог пройти мимо.

nafanja
а вот требующие обращаться к себе на "Вы" - сами являются ничтожествами!
И кто здесь требовал к нему обращаться на "Вы"? :)

nafanja, у Вас день совсем не задался? Или сон плохой приснился? Сочувствую.

Кроме правил русского языка существуют еще и основы этикета.

Это для тех, кто хочет получить позитив от общения в интернете.
pztrn
Но вот всякие "ентот", "роббит", и прочие подобные - это уже маразм.
Я имею ввиду именно это, а не компьютерный сленг. За исключением RTFM-ов, AFAIK-ов и так далее, это лишнее как по мне.
In Tux We Trust
R.V.
И кто здесь требовал к нему обращаться на "Вы"? :)
те, кто прочитав это приняли написанное на свой счет.
а те кто так не делает, прочитали и прошли мимо, к ним то это не относится...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, да... Вы правы. Лучше не трогать, чтобы не испачкаться. ))
pztrn
eikoninaru
@pztrn а что такое ПВИМ?
"Позитрон, вон из модераторов!". Лоровские приколы (linux.org.ru).
И что теперь делать тому, кто проголосовал за "Партнерство во имя мира"?

R.V.
Кроме правил русского языка существуют еще и основы этикета.
И где там про "вы" и "Вы"?

Для общения в тырнетах предлагаю перейти с "ты" на "Ты", это должно возыметь соответствующий результат: народ перестанет материть друг друга.
Почитаешь комментарии на ютубе - уши вянут глаза вылазят. И совсем не важен предмет обсуждения: Украина, кулинарные рецепты или рок-н-ролл, главное обхезать друг друга с ног до головы. Вот вам и ПВИМ.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.