[Решено установкой нового зеркала в pacman.conf] Не устанавливается skype через yaourt

vasek
veles16
Почему жаль я никогда не был программистом, всегда руководитель компы это так увлечение как впрочем и арч с 2012 года
А при чем тут программисты .......... я сам на работе этим никогда не занимался .........
А вот чтобы быть руководителем .......... нужно очень много много знать ...... и быть готовым всегда предложить/подсказать/направить подчиненным пути решения задачи, которую они не могут решить ........ если руководитель это сделать не в состоянии - то он не руководитель с большой буквы ...
PS ... Прошу прощения за offtop - не удержался ...

Ну так помогите в установке, а остальное вода и демагогия ...
До чего же пошло ленивое начальство, просто ужас :)
yaourt --m-arg "--skippgpcheck" skype
Старый скайп подыхает. У меня обновление lib32-qt4, который ему нужен, требует сборки/установки трех make-зависимостей... Короче, я просто игнорирую это обновление.
Направьте лучше свое усердие на установку skypeforlinux (а проще на skypeforlinux-bin). Оно хоть и кривое по определению, зато новое и, в случае чего, вы всегда можете предъявить претензии его разработчику (а именно - создателю "безглючной", "лучшей" в мире оси, название которой не принято упоминать на этом форуме). Ну ли веб-версию заюзайте: там видеозвонок офтоп-клиенту работает в одностороннем режиме. Зато есть звук, чат и нескучные смайлики.
RusWolf
До чего же пошло ленивое начальство, просто ужас :)
yaourt --m-arg "--skippgpcheck" skype

при попытке установки скайпа пункт 12-13 та же ошибка
Aivar
Старый скайп подыхает. У меня обновление lib32-qt4, который ему нужен, требует сборки/установки трех make-зависимостей... Короче, я просто игнорирую это обновление.
Направьте лучше свое усердие на установку skypeforlinux (а проще на skypeforlinux-bin). Оно хоть и кривое по определению, зато новое и, в случае чего, вы всегда можете предъявить претензии его разработчику (а именно - создателю "безглючной", "лучшей" в мире оси, название которой не принято упоминать на этом форуме). Ну ли веб-версию заюзайте: там видеозвонок офтоп-клиенту работает в одностороннем режиме. Зато есть звук, чат и нескучные смайлики.

Да эти без проблем ставятся я хотел просто скайп поставить без этих новых рюшек
А смысл? Как только они допилят до более менее юзабельного состояния skypeforlinux, они заблокируют skype-legacy.
Вернулись 3 моих богатыря поставили skypeforlinux-bin, сказали что пакет skype из aur битый и поставить его не возможно, врут конечно, но премии их лишать не стал перегорел да и бабам дарить подарки надо скоро ...
veles16
врут конечно
Правду говорят :)
==> ОШИБКА: Ошибка при загрузке 'http://downloads.sourceforge.net/sourceforge/libmng/libmng-2.0.3.tar.xz'
    Прерывание...
veles16
... система г...но ... линуксоиды везде эту хрень продвигают
Кстати, на правах офтопа немного о говнооси и богатырях...
Не далее как вчера восстанавливал (даже не устанавливал, а именно восстанавливал из fsa-архива) дочери "топорик" на ноуте. Из под SystemRescueCD. Заняло несколько минут. Далее требовалось лишь обновить драйвера, установить антивирус, софт и т.д. Убил вечер! Голова квадратная: какое же оно все до тошноты через ж*пу тормознуто-криво-заумнонепонятное!!! Ужас! Линь/Арч после этого идеален!
Вывод: либо я тупой, либо ось такая... )
veles16
Вернулись 3 моих богатыря поставили skypeforlinux-bin, сказали что пакет skype из aur битый и поставить его не возможно
Я бы не спешил с выводами. 32 битная сборка собирается без проблем, а вот 64 битную сборку проверить не могу ...
Насколько я понял, возникают проблемы со сборкой lib32-libmng …... а поэтому рекомендую установить lib32-libmng отдельно … но перед этим зайти сюда и почитать, т. е. ознакомиться с проблемами при установке … Других проблем, кроме ключа, там не описано.
UPD …. насколько я понимаю проблема с ключами кроется в файле libmng-2.0.3.tar.xz.asc
Файлы такого типа содержат сообщение с цифровой подписью .... и могут хранить обычную текстовую информацию, а также бинарную информацию, закодированную в текст … и/или включают в себя также ключ PGP.
Данный ключ не являются частью брелока Arch Linux и в комментах к пакету написано, что данный ключ нужно импортировать ….. и приведена ссылка на статьи, где все расписано, как это делать (да и приведено в комментах ...).
Кроме того, в детали не лез, но вроде автор пакета пишет и дает ссылку на подписанные пакеты lib32-libmng …... возможно не точно перевел ….... но вот что это за пакеты — нужно смотреть и пробовать ...

PS ... в части libmng-2.0.3.tar.xz.asc ......... что и видно ......
veles16
libmng-2.0.3.tar.xz.asc ... Пропущено
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.