XMonad 0.13

Haron_Prime
gis-weather-git
Почему не используешь функцию pkgver()? А то ведь это не дело каждый день PKGBUILD обновлять..
Haron_Prime
я убил целый вечер пытаясь найти обходные пути, чтобы обмануть xmobar
испробовал самые бредовые варианты, которые только могли взбрести в голову
больше я этим заниматься не хочу - бессмысленно!
Это тоже результат - теперь точно знаем, что не реализуются динамические иконки на xmobar, значит единственный вариант - через надписи иконочными шрифтами, если сильно упороться, то можно и свой шрифт для погоды сделать, а можно готовый взять.
A.T.W.A.
Haron_Prime
gis-weather-git
Почему не используешь функцию pkgver()? А то ведь это не дело каждый день PKGBUILD обновлять..
потому, что это не новая версия пакета, а новая версия программы, которая имеет новый номер
предыдущая была 0.8.2.43-1
текущая 0.8.2.48-1
релиз 0.8.2.5
если автор меняет номер версии программы, почему, я должен оставлять старый?
а версионность пакетов я использую, хотя и крайне редко
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Ты не понял.
https://wiki.archlinux.org/index.php/VCS_package_guidelines#The_pkgver.28.29_function
A.T.W.A., не прокатит - не все апдейты на гите сразу идут в аур
к примеру, вчера я плотно общался с автором, пытаясь устранить баг
с первого раза не вышло
лишь четвёртый по счёту апдейт привёл к нужному результату без побочных эффектов
что видно по номерам версий 0.8.2.43 -> 0.8.2.48
если эти неработоспособные промежуточные версии будут попадать в аур, то на меня начнут лить тонны дерьма, а оно мне надо?
я всё понимаю - аур, гит-версия, кто поставил - ССЗБ и всё такое, но я не могу себе позволить загружать в аур обновление, не убедившись в его работоспособности
поэтому последовательность действий такая:
сделал бекап &&
обновился &&
проверил работоспособность
if есть проблемы; then
 откатился  и связался с автором
else  выгрузил в аур
fi
exit 0
)))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
[email protected]
единственный вариант - через надписи иконочными шрифтами, если сильно упороться, то можно и свой шрифт для погоды сделать, а можно готовый взять.
только это такой костыль получается, что просто нет слов
постоянно мониторить исходное изображение на предмет обновления (можно incron'ом) и при наличии изменений запускать скрипт с кучей if/elif/then, который будет сопоставлять конкретное изображение с конкретным символом
вот только проблема в том, что все изображения, что бы на них не было, выводятся с одним именем - cur_icon.png
стало быть выдирать их нужно из программы с оригинальными названиями или иным способом перехватывать название текущего значка
т.е. опять дёргать автора на предмет внесения изменений в программу
это уже без меня - если тебе это так необходимо, связывайся с ним сам, координаты ты знаешь
лично мне оно не нужно - у меня stalonetray есть и меня это устраивает
к тому же, если я буду постоянно его дёргать по всяким мелким хотелкам, то в конце концов ему это надоест и, когда мне понадобится что-то действительно нужное, он откажет или просто скажет, что не получается/невозможно
а мне бы такого не хотелось
потому я обращаюсь к нему не часто, только когда это действительно что-то серьёзное (на мой взгляд)

единственный не требующий внесения изменений вариант, который я вижу - парсить файл, в который записывается текущая погода (cur_weather)
что-то типа
NAME=cat cur_weather | head -3 | tail -1  # но вывод будет с тегами, которые тоже надо обрезать
if [[ $NAME = "Ясно" ]]; then
    echo "simbol 1"
elif [[ $NAME = "Пасмурно" ]]; then
   echo "simbol 2"
elif
......
fi
Но это такой монструозный срипт получится.....


)))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
скрипт с кучей if/elif/then, который будет сопоставлять конкретное изображение с конкретным символом
Да, жестоко. Операторы выбора, писатели... )
да без разницы!
что в лоб, что по лбу
там столько вариантов, что в любом случае получится портянка
дело не в том, какие команды будут использованы, а в том, что это в любом случае велосипед с квадратными колёсами

P.S> какой смысл ставить гуёвую программу, выдающую погоду, а потом строить костыли, чтобы не использовать гуй
проще написать скрипт, который будет с нужно периодичностью парсить страничку погодной службы и получать нужные тебе данные, которые потом можно преобразовать любым удобным способом
данный же случай слишком похож на старый анекдот - "украсть ящик водки, продать, а деньги пропить"
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
столько вариантов
Сколько?
Тогда правильнее будет так: два массива с "конкретными изображениями" и с "конкретными символами". Далее поиск в первом и сопоставление со вторым. Ничего сложного.

Haron_Prime
проще написать скрипт, который будет с нужно периодичностью парсить страничку погодной службы и получать нужные тебе данные, которые потом можно преобразовать любым удобным способом
Согласен.
Aivar
Ничего сложного.
дело не в сложности, а в бессмысленности
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.