[РЕШЕНО] Как установить Windows второй системой?!

TheNovaLive
Пересмотрел видео с Youtube и понял, что нужно на VHD образ установить Windows 7 )))
Значит он у меня пустой, этот VHD файл образ.
Гы, то ради чего всё между прочим затевалось и не было сделано ) А я между прочим чуть мозги не сломал, пытаясь понять, что у Вас не так :-D. Ведь все настройки абсолютно верные
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
TheNovaLive
Пересмотрел видео с Youtube и понял, что нужно на VHD образ установить Windows 7 )))
Значит он у меня пустой, этот VHD файл образ.
Гы, то ради чего всё между прочим затевалось и не было сделано ) А я между прочим чуть мозги не сломал, пытаясь понять, что у Вас не так :-D. Ведь все настройки абсолютно верные
Сейчас пишу с Windows 7 Ultimate x64 RUS/Activated!!!
Благодарю Вас за такой мануал и видео - очень помогает новичку, особенно видео! Мануал нужно читать после просмотра видео!

А так за мои косяки, могу объяснить почему так вышло. Когда создавал vhd образ - я думал, что туда каким-то образом запишется моя винда (виртуальная, конечно), но по сути оказалось просто пустышкой. Это потом я догнал.
Теперь не пойму, почему по средством VirtualBox нельзя изначально создать виртуальныю машину VHD?! Это для меня загадка, хотя в VirtualBox есть такая возможность.
Всё же, спс, большое за помощь!

P.S.: Как отредактировать название темы на [РЕШЕНО] ?!
Вопрос есть!
Это нормально?! Появился жесткий диск "E".


Возможно по-средствам Linux примонтировать свой раздел sda3 (ext4 - "/home") - там у меня хранятся мультимедиа файлы. очень хочется их увидеть в Windows?!?!?!!!!
TheNovaLive
Сейчас пишу с Windows 7 Ultimate x64 RUS/Activated!!!
Ура, мои поздравления. Это серьезный квест )

TheNovaLive
Это нормально?! Появился жесткий диск "E".
Всё верно, это раздел на котором лежит образ. Его видно, им можно пользоваться. Я называю это "жизнь после смерти" - винда взлетела и видит свое тело со стороны :-D. Заглянув на этот диск мы увидим там папки vhd, boot и загрузчик.

TheNovaLive
Возможно по-средствам Linux примонтировать свой раздел sda3 (ext4 - "/home") - там у меня хранятся мультимедиа файлы. очень хочется их увидеть в Windows?!?!?!!!!
Вот это использую я. Лучшего решения не попадалось: чтение и запись на ext2/ext3/ext4 с возможность примонтировать раздел на постоянку. Супер вещь. Просто установить в винде и радоваться )

Вот тут диск G: - мой домашний каталог


TheNovaLive
Теперь не пойму, почему по средством VirtualBox нельзя изначально создать виртуальныю машину VHD?! Это для меня загадка, хотя в VirtualBox есть такая возможность.
Эти образы у меня не грузятся. Только оригинальные. Дело как раз в футере образа, в содержимом его полей. Там 512 байт служебной информации и контрольная сумма, вычисляемая по содержимому футера. Это хозяйство лежит в самом конце файла. Причем данные, размещенные в полях, записаны туда в нотации big-endian, то есть старший байт размещается по младшему адресу. У майкрософта вечно всё через ж@пу, видимо для запутывания. Хотя, возможно сие досталось им от Conetix, которые и изобрели формат VHD, и делали это на старых маках с архетектурой PowerPC, может там был big-edian х.з, я не в курсе, но факт остается фактом. bootmgr читает футер и если что не так выплевывает образ с ошибкой. Не знаю как у кого, но у меня образы, сознанные сторонними стредствами (vbox, qemu, vhdtool) не грузятся. Я сам написал недавно утилиту, которая под линуксом делает чистый vhd и вот его bootmgr хавает прекрасно. Но пока эта утилита на этапе тестирования и публикации не подлежит, так как есть ряд проблем

TheNovaLive
P.S.: Как отредактировать название темы на [РЕШЕНО] ?!
Открыть на редактирования самый первый пост и там подправить название темы
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
TheNovaLive
Возможно по-средствам Linux примонтировать свой раздел sda3 (ext4 - "/home") - там у меня хранятся мультимедиа файлы. очень хочется их увидеть в Windows?!?!?!!!!
Вот это использую я. Лучшего решения не попадалось: чтение и запись на ext2/ext3/ext4 с возможность примонтировать раздел на постоянку. Супер вещь. Просто установить в винде и радоваться )

Вот тут диск G: - мой домашний каталог

Вообщем, я ва*уе!
Супер! Теперь Windows полноценная система, ничем не уступает Linux'у (Шучу, конечно!), но всё же, теперь приятно иметь 2 полноценные системы!
Ставили bios+mbr ??
scorpid
Ставили bios+mbr ??
Да, у меня старый ноут HP Pavilion g6-1215er
Спасибо за ответ.
TheNovaLive
Супер!
Вот и я так подумал, когда ext2fsd увидел. Сначала было страшно включать опции на запись, но потом как-то пообвыклось, ни одного сбоя за три года использования, тьфу-тьфу.

TheNovaLive
Теперь Windows полноценная система
Я канеш понял, что Вы имеете в виду ) Но только сам факт применения решения, подобного ext2fsd, вскрывает всю неполноценность винды и её маркетологов. Вот посмотреть так - ну не поддерживает винда сторонние фс, и драйвер писать лень... Ну так вот вам пожалуйста, написали вам драйвер, берите, пользуйтесь. И исходники есть... А да, там же GPL, а мы, копирасты боимся её как огня, нам же исходники тогда свои придется открывать! Аааа, а если мы откроем, то все увидят что и когда и у кого мы украли!!!

Редмодновцы сами поставили потолок развития своей ОС. Вместо того чтобы совершенствовать ядро они мудрят с кирпичеобразными интерфейсами да со шпионскими утилитками, выкатывая очередное поделие с пафосом принципиально новой системы.

Открытие исходников спасло бы винду, влило бы в её развитие свежую кровь. Но они не хотят. Ну и ладно
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
TheNovaLive
Супер!
Вот и я так подумал, когда ext2fsd увидел. Сначала было страшно включать опции на запись, но потом как-то пообвыклось, ни одного сбоя за три года использования, тьфу-тьфу.
Подтверждаю. Вот только скорость так себе. Примерно как ntfs-3g в Линуксе.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.