чем заменить firefox?

amon
есть конкретное предложение по подбору темы или это было просто мимолетом (в нагрузку) к основной теме вашего поста налито?
Сказано (а не налито) было вдогонку, да. Конкретное предложение есть, напр. Breeze-GTK. Там (дело вкуса, конечно) возможно придётся пилить скроллбар со слайдером, но это чинибельно, мне просто пока недосуг в это погружаться, поэтому для лисы вопрос соответствия решил расширением NewScrollbars (гибко настраиваемым)
А вообще, по части "конкретики", я ведь даже понятия не имею, что для вас "красиво", а что нет... Я тоже собирал долгое время, или устанавливал готовый, если он находился, firefox-gtk2 - и всё дело было в теме оформления, используемая мною тема в варианте gtk3 была не просто ужасна, она была неюзабельна. После того как фокс перестал собираться с gtk2, я озадачился собственно темой: просто нашёл ту же, но актуальную, где gtk2/3 в целом приведены в соответствие друг другу. Всё, вопрос закрыт. Чего и всем желаю.
bobart
просто нашёл ту же, но актуальную, где gtk2/3 в целом приведены в соответствие друг другу
Если не трудно, можешь дать ссылку?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
bobart
А вообще, по части "конкретики", я ведь даже понятия не имею, что для вас "красиво", а что нет...
Было бы не плохо в стиле гравюр Дюрера. Ну, нет, значит нет...(
Если кнопка на общем фоне окна ни чем не обозначена (обрисована), то оно как-то не камильфо. Особых пожеланий по "красоте" нет (ведь fluxbox+mc).
vasek
Если не трудно, можешь дать ссылку?
Vasek, ссылку не дам, но найти не трудно, это на gnome-look.org, тема называется вроде Gnome-Breeze, собственно, это адаптированная под gtk2/3.0/3.10/3.20 всё та же кдеешная дефолтная Breeze. Включает два варианта: тёмный и светлый. Далее уже можно играть с отдельными цветами на базе того или иного варианта. Единственно, что-то там накосячено со скроллбаром: при наведении он увеличивается в ширину раза в три..., но, повторю: это чинится, просто руки не доходят, так как у меня почти все программы на Qt и единственное, пожалуй, где я видел этот дикий скроллбар, это pcmanfm-gtk3. Остальное не критично, поэтому пока и ленюсь лезть в gtk.css.

Amon, видишь ли... Если на фоне окна кнопка не обрисована, т.е. если кнопка без всяких рамочек, полей и т.п. и просто отличается от окна цветом и тоном, типа тёмно-серая на светло-сером или наоборот, то для меня это наоборот камильфо.
С другой стороны, кнопка может быть как-то графически подчёркнута, хоть градиентом, хоть обрисовкой строго по своему силуэту - так вот это тоже камильфо, хотя.., тут вообще есть смысл обсуждать конкретные примеры, а не абстрактные схемы.
Так что сам понимаешь, что тут можно насоветовать...
bobart
типа тёмно-серая на светло-сером или наоборот, то для меня это наоборот камильфо.
для меня тоже, но я такого не нашел...нашел убогое серое "поле без границ", посмотрю на предложенный вариант типа Breeze
vasek, ты ссылку спрашивал.., вот (на гном-луке их нет):
https://github.com/dirruk1/gnome-breeze
https://aur.archlinux.org/packages/gnome-breeze-git/

Я не ставил пакет из AUR, а просто распаковал архив с гитхаба (это будет папка Gnome-Breeze) и закинул подпапки Breeze-dark-gtk и Breeze-gtk в ~/.themes
И если что не так, то придётся править картинки, а не просто gtk.css
bobart
Я не ставил пакет из AUR, а просто распаковал архив с гитхаба (это будет папка Gnome-Breeze) и закинул подпапки Breeze-dark-gtk и Breeze-gtk в ~/.themes
Спасибо. Я так же делаю, без установки - так проще пробовать и менять и, как мне кажется, меньше глюков.
Накачал еще около 10 - буду пробовать.
PS ... вот как выглядит firefox c dark Breeze, только убрал белый цвет, а то глазки устают. Но, похоже, на долго меня не хватит ....
]
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
bobart
vasek, ты ссылку спрашивал.., вот (на гном-луке их нет):
https://github.com/dirruk1/gnome-breeze
Посмотрел - веселее на много, чем у меня было. Скачал с дюжину темных тем, пересмотрел их, не нашел ничего стоящего. Приглянулась Adwaita-Slim-Dark, на ней и остановился пока
vasek, посмотри в сторону FT Dark для огнелиса/громоптицы.
Тема работает как на GTK3, так и на GTK2 (в случае, если используется firefox-gtk2).
http://stefrosselli.com/en/themes
На мой взгляд - это лучшее для обоих продуктов, смотрятся оба просто идеально.
Как установил, так до сих пор и не меняю.
А так как интерфейс у меня запилен в тёмно-сером/сине-голубом стиле, то в моём случае - это находка.
Кстати вопросик немного не в кассу топика, но тем не менее.
Меня несколько раздражает один момент. Установлены фокс, громоптиц и хропера. Фокс стоит больше для страховки (раз в сто лет бывает что в хромобраузерах криво открывается что-либо, а в фоксе нормально или нужен тоже раз в сто лет какой то плагин. который есть только под фокс), в основном пользуюсь хроперой. И вот сильно напрягает следующая фигня - если я в громоптице тычу какую то ссыль в письме, то открывается с каких то щщей фокс, а не опера. Несмотря на то что и в настройках оперы она "браузер по умолчанию" и в кедах она принудительно выставлена в systemsettings как "компонент по умолчанию". И ведь я отчетливо помню, что когда-то как-то эту белиберду я победила, но в упор не помню как.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.