export в bash

Aivar
ЗЫ. Вам действительно нужны две локали? При наличии сгенерированой ru_RU.UTF-8 UTF-8, en_US.UTF-8 не нужна.
помню (лень на на форуме искать), когда то нужна была, без en_US.UTF-8 что то глючило.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
zotkindm
Т.Е. Поэтому после завершения скрипта все остается на английском? Тогда придется скрипт запуска писать?
Переменные окружения наследуются только дочерними процессами, а не всеми подряд.
Попробую по порядку всем ответить,
"попробуй убрать exit 0 и запустить с source script.sh" exit 0 убрать можно, но надо чтобы скрипт запускался ./script и при этом локали остались.
"Укажите системную локаль в /etc/locale.conf" скрипт именно для этого и написан, вот только он установочный для меня, для быстроты установки системы. Ну и для понимания работы.
zotkindm, что именно и с какой целью должен делать этот скрипт?
Когда он запускается?
zotkindm
надо чтобы скрипт запускался ./script
./script
абсолютно не то же самое, что
. script
!!!

zotkindm, признаться я запутался в ваших мыслях.
блин, да я хочу просто написать script нажать ентер, и чтоб локаль осталась после отработки скрипта.
zotkindm
блин, да я хочу просто написать script нажать ентер, и чтоб локаль осталась после отработки скрипта.
Тогда УБЕРИТЕ exit (обязательно) и запускайте (тоже обязательно) так и только так:
. script
Ну хорошо, а как же тогда установочные скрипты типа architect работают?
спросите у них на форуме))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
zotkindm, Как угодно :)
Например, шелл может запускаться ИЗ скрипта, как дочерний процесс.
Или, локаль может быть установлена общесистемно или в профиль баша ещё ДО запуска шелла.

В общем, вариантов масса, но все работают немного не так, как вы хотите.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.